Пельменеподобные!

Вот и закончилась выставка ПИР, на которой Товарищество с Кулинарной Ответственностью за 4 дня провело 21 мастер-класс и мы с нескрываемой радостью возвращаемся к нашим регулярным четверговым экспириенсам. 10-го октября, по многочисленным просьбам кулинарно-любопытствующей общественности, Товарищество начинает цикл мастер-классов, посвящённых пельменям и им подобным!

Со временем мы покажем все виды этого гениального изобретения человечества: цзяоцзы и баоцзы, вонтоны и шаомай, вареники и колдуны, равиоли и тортеллини, позы и манты, хинкали и татараш, момо и манду, дюшбару и чучвару, креплах и маульташен — ничего не ускользнёт от нашего внимания!

Ну, а для начала, будет так:

— Вареники с картошкой. Классика жанра! Подадим с луком и шкварками. Сами в рот прыгать будут, ага. Помните? «На себя только принимал он труд жевать и проглатывать».

— Суп с вонтонами. Не меньшая классика, на этот раз — китайская. Да-да, те самые знаменитые хуньдунь — кто знает, тот понимает!

— Жареные равиоли с рикоттой и мёдом. Десертное блюдо из Лигурии. Сочетание необычное, но безумно вкусное.

Весь путь — от замеса теста, до формирования, мы пройдём вместе. То есть, замешивать и вымешивать, лепить и защипывать будет каждый! И всё это вы с лёгкостью сможете потом повторить у себя дома.

Напитки соответствующие, закуски всякие будут присутствовать в ассортименте и в необходимом количестве, впрочем, приносить с собой не возбраняется, а только всячески приветствуется. Как всегда, возможны сюрпризы и незапланированные блюда.

Итак, 10-го октября (четверг) в помещении кулинарной школы Taste of Russia состоится самый самолепный мастер-класс сезона!

Начало ровно в 19:00. Стоимость участия: 2 500 рублей с человека.

Адрес: Казарменный пер. д. 4, стр. 3, пом. 2. (недалеко от Покровских ворот).

Кстати, мы вывесили расписание на 4 мастер-класса вперёд (до конца месяца): http://fatduck.ru/timetable! И сделали форму для регистрации, поэтому, во избежание столпотворения и других недоразумений, записываться на объявленные мастер-классы теперь нужно именно через эту форму: http://fatduck.ru/timetable/registration.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс