Рыба — дикая, но симпатичная!

В следующий четверг Товарищество с Кулинарной Ответственностью, совместно с нашими друзьями из интернет-магазина «Старик и море», продолжит знакомить вас с дикими российскими рыбами, которые жили в естественной среде и питались натуральными кормами.

Это вам не сибасы с дорадами вездесущие, не пангасиусы, взрощенные в сточных водах забытых богом азиатских деревень и не крашеные лососи, заплывшие жиром с мыльным привкусом. Это настоящая Рыба! С большой буквы, да!

Знакомиться начнём с озёрного онежского лóсося. Именно так, с ударением на первый слог называют его местные жители. Рыба достаточно редкая, с весьма деликатным вкусом. Поэтому мы не будем подвергать её тепловой обработке и приготовим из неё тар-тар, так вы сможете лучше прочувствовать гастрономические достоинства этой рыбы. Тар-тар подадим с икрой.

Далее, на первый план выйдет звезда нашего вечера — дикая поморская сёмга. Тот самый, знаменитый благородный лосось! Исторически, на Руси семгой называли именно проходную форму атлантического лосося — ту, что нагуливается в морских водах, а рождается и нерестится в реках бассейнов Белого и Баренцева морей.

Для начала мы приготовим из неё Лохикейтто — ароматную молочную уху по-карельски. Нежнейшая штука. Просто ум отъесть и дайте две!

Затем, мы покажем, как правильно пожарить дикую сёмгу, не загубив, при этом, саму рыбу и не испортив отношений с соседями, заполонив подъезд резкими запахами. Правильно зажаренную сёмгу мы подадим с ремуладом из кольраби. Не знаете, что такое ремулад и что вообще можно сделать с этой самой кольраби? Приходите, научим!

Третьей рыбой на вечер мы выбрали атлантическую скумбрию. Не любите скумбрию? Вы просто не умеете её готовить! Правильно приготовленная скумбрия — отменно хороша! Причём, не только в малосольном виде. Но, тут есть несколько секретов, которые мы с удовольствием вам и выдадим. Из скумбрии мы приготовим праздничный пирог. Да, не простой, а со свининой. О, как! Где ещё вам такое предложат?

Понятное дело, мы не обойдём стороной и такой важный вопрос, как правильная разделка рыбы — большой и малой. Всё расскажем и, главное, покажем в подробностях.

Полугары и прочие напитки, закуски соответствующие будут присутствовать в ассортименте и в необходимом количестве. Всё будет в лучшем виде, не сомневайтесь!

Аллилуйя! Вернём исконную рыбу в наш посконный рацион! Пропустить такое — преступление против Родины!

Итак, 19-го декабря (четверг) в помещении кулинарной школы Taste of Russia состоится самый дико-симпатичный мастер-класс сезона!

Начало ровно в 19:00. Стоимость участия: 2 750 рублей с человека.

Адрес: Казарменный пер. д. 4, стр. 3, пом. 2. (недалеко от Покровских ворот).

ВНИМАНИЕ! Чтобы записаться на мастер-класс НЕОБХОДИМО приобрести электронный билет (внеся предоплату) здесь: ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ!

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс