«Не Гоголем едим мы» (анонс)

shchuchina

Гастрономические перформансы нашего триумвирата продолжают набирать обороты на ниве кулинарного просвещения. От кухни Прованса мы возвращаемся к истокам — кухне русской, к сожалению, гораздо менее известной в своём Отечестве, чем итальянская, французская и иже с ними. Кодовое название следующего заседания: «Не Гоголем едим мы».

Начнём, сообразно сезону, с холодной освежающей похлёбки на основе рыбьей ухи и белого кваса — щучины. Затем нарубим печёнок с мясом молодых барашков, да и притомим это всё, обернув в крепин. Выйдет у нас сальник — блюдо, упоминаемое ещё в «Домострое». А к нему каши гречневой разсыпчатой с лисичками. И, наконец, гвоздём программы станет шестиярусная кулебяка, с двумя видами рыб и белыми грибами. Напитки, понятное дело, соответствующие, да под домашние малосольные огурчики — практически без ограничения.

А, каково? То-то же! И не говорите потом, что мы вас не предупреждали. Не рассказывайте потом, что по усам текло, а в рот не попало. Поспешите, мест осталось не много, но они ещё есть.

Такое вот, любезное нашим сердцам, заседание и состоится 16-го августа, то бишь, в четверг. Начало в 19-00. Адрес прежний: в помещении кулинарной школы «Taste of Russia» (http://www.tasterussia.ru/index.php/ru/contact).

Цены пока держим: 2000 руб. с персоны.

Во избежание столпотворения и других недоразумений, запись происходит по электропочте: dejur@dejur.ru

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс