Школа выходного дня. Курица!

Товарищество с Кулинарной Ответственностью продолжает проводить занятия в Школе выходного дня. На этот раз будем готовить курицу!

— Лёгкий жюльен с грибами, пореем и яйцом.
— Густой куриный суп чихиртма.
— Галантин из курицы.
— Цыплёнок без костей, зажаренный а-ля табака.
— Чахохбили — курица тушёная с луком и томатами.

Начнём, как и полагается с яйца! Сделаем жульен с грибами и пореем. Отличный завтрак для тех, кто не проснулся и добрался до нас на автопилоте.

Затем займемся художественной резьбой по курице. Вы знали, что на этой достойной птице есть тайные знаки для поваров? Не знали? Все покажем и расскажем. Косточки дадут навар для Чихиртмы, грудки в этом же супе сварим нежно, ну а ноги отличное сырье для Чахохбили. Да, да, мы знаем, что хохоба это фазан, но и курочка тушенная с луком и томатом первостатейная еда. А пробовали загущать соус молотыми грецкими орехами? Пурмарили на марше!

Продолжим смешивать французское с грузинским. Галантин, ведь, не только блюдо, но еще и способ разделки курицы. Галантин, это когда курица целиком, но уже без костей. Заложили внутрь фарш из шпината с жаренными грибами, добавили щепоть сыра для пикантности, увязали в рулет — вот и галантин.

А если взять такую птичку, сложить как будто и не вынимали из нее косточки, да зажарить под гнетом – вот вам и цыпленок табака. Или тапака? Ну, по ходу разберемся.

Что говорить, вот она — новая жизнь знакомых вкусов!

Итак, 23-го февраля (воскресенье) в помещении кулинарной школы Taste of Russia состоится самый курино-разделывательный мастер-класс Школы выходного дня!

Начало: ровно в 15:00. Продолжительность: 3-3,5 часа. Стоимость участия: 2 500 руб. с человека.

Адрес: Казарменный пер. д. 4, стр. 3, пом. 2. (недалеко от Покровских ворот).

ВНИМАНИЕ! Чтобы записаться на мероприятие, НЕОБХОДИМО приобрести электронный билет (внеся предоплату) здесь: ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ!

Но, поторопитесь, количество мест СТРОГО ограничено!

PS Друзья! Для оплаты регистрационного взноса, наличие активного аккаунта в Paypal НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. При переходе на сайт Paypal выбирайте пункт «У вас нет счета PayPal?», заполняйте несложную анкету и платеж будет выполнен с вашей карты.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс