Основы китайской кухни. Часть четвёртая. Птица

Нас не остановить! Товарищество с Кулинарной Ответственностью продолжает цикл мастер-классов «Основы китайской кухни». Часть четвёртая будет посвящена птице.

— Утиные яйца Сунхуадань. Популярный китайский деликатес, более известный под названием «столетние» или «тысячелетние яйца». Кто ещё не пробовал, это надо сделать обязательно!

— Куриные лапки «Когти Феникса». Воздушные и хрустящие снаружи, с нежнейшим коллагенистым содержимым и прекрасными хрящиками. Волшебная закусь, от которой невозможно оторваться.

— Возбуждающая аппетит холодная курица по-сычуаньски. Острая закуска из целой курицы, настолько вкусная, что по всему Китаю её называют «сычуаньские слюни». Заодно, вы узнаете, как правильно сварить и разделать целую курицу на китайский манер.

— Курица генерала Цзо. Или, как её ещё называют: цыплёнок храма предков. Разберёмся с названиями и покажем довольно распространённую китайскую технологию приготовления, применимую не только к курице.

— Свадебный утиный суп. Шикарная вещь! Практически «Будда, перелетающий через стену» и «Восемь драгоценностей» в одном лице. Квинтэссенция праздничного китайского супа.

О, как! Ну и где вы ещё к такому приобщитесь, скажите на милость?! А, главное, всё это вы потом с лёгкостью сможете повторить у себя дома, даже не сомневайтесь.

Несколько мест ещё есть, так что поторопитесь!

Итак, 1-го июля (вторник), ждём всех желающих приобщиться к одной из самых великих кухонь мира по адресу: Казарменный переулок, дом 4, корпус 3, помещение 2 (недалеко от Покровских ворот).

Стоимость участия: 3 500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа.

Чтобы записаться на мероприятие, НЕОБХОДИМО приобрести электронный билет (внеся предоплату) здесь: ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ!

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс