День гранёного стакана!

Друзья! А вы знаете, что 11-го сентября, ровно 75 лет назад (на самом деле 71 год, но 53-й и 64-й можно смело умножать на два) в Гусь-Хрустальном был выпущен первый советский гранёный стакан — тот самый, всем нам хорошо знакомый «губастый», можно сказать, родной. По дизайну известного скульптора Веры Игнатьевны Мухиной, между прочим! Понятное дело, мимо такого события Товарищество с Кулинарной Ответственностью не могло пройти мимо. По этому случаю, в четверг (11-го сентября) мы устраиваем грандиозную закусь-party «День гранёного стакана»!

В программе вечера:

— «Тройной удар по печени». Три лучшие на свете закуски на одной тарелке: сало кручёное с чесноком и зеленью, нежнейшее селёдочное масло и мозги набекрень. Всё на греночке с кунжутом, только так и это… Ой! В смысле, помните? «А теперь, Иван Арнольдыч, мгновенно вот эту штучку! Если Вы мне скажете, что это плохо, Вы мой кровный враг на всю жизнь!». Да, это вам не бигмак какой-нибудь!

— «Закусон для брательника». Авторская закуска из щуки со свекольным ланспиком и ржаным хлебом. Смесь гламура и сермяжной правды жизни.

— «От чукотской тундры до Калининграда роднил людей животворящий суп». Некогда популярное трактирное блюдо Похмелка, ныне практически забытое. Название говорит само за себя! Жизнеутверждающая похлёбка из баранины и солёных огурцов.

— «Болоньез Огинского». Шикарная вешь! Блюдо полное тайн и загадок. Кстати, кто угадает, что это, получит 50-ти процентную скидку на посещение!

— «Чорный Энкутаташ». Чёрный-пречёрный десерт с ёлкой в честь эфиопского Нового года, который по счастливой случайности также празднует в этот день всё прогрессивное человечество.

Разумеется, Полугар и другие достойные виновника торжества напитки будут присутствовать в ассортименте и в необходимых количествах.

Энкутаташ, между прочим, переводится, как «День подношения драгоценностей», что придётся весьма кстати в связи с обоими праздниками. Так что, пару стаканов мы обязательно принесём в жертву богам — прошлым и нынешним.

Ждём в гости всех неравнодушных и сочувствующих! Приходите, будет весело!

Итак, 11-го сентября (четверг) в помещении кулинарной школы Taste of Russia состоится самый ностальгический мастер-класс сезона!

Стоимость участия: 3 500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа.

Адрес: Казарменный переулок, дом 4, корпус 3, помещение 2 (недалеко от Покровских ворот).

Чтобы попасть на мероприятие, необходимо внести предоплату. Желающие записаться, пишите на ninkin.gsib@gmail.com, вам вышлют информацию о том, как это сделать. И на всякий случай отметьтесь здесь, в комментариях.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс