Основы китайской кухни. Часть шестая. Мясо! (повтор)

По просьбам трудящихся мы повторяем мясо-китайский мастер-класс.

В шестой части цикла, посвящённого всему хорошему, что есть в китайской кухне, мы будем рассматривать мясо во всех его подробностях, так, как его видят китайцы — то есть, в необычных ракурсах и невероятных сочетаниях.

— Говядина со вкусом чая. Говяжья голяшка, отваренная в чае пуэр и ароматных специях.

— Быстро обжаренная баранина с зирой. Ароматная и острая. Вклад в кухню Поднебесной китайских мусульман — народности хуэйцзу.

— Свинина благородных разбойников или мясо речной заводи. Некоторым образом, это блюдо можно считать ленивым вариантом прозрачных пельменей Хар Гоу.

— Шицзытоу. Классика хуайянской кухни (одной из четырех основных кулинарных школ Китая, между прочим) — мясные колобки «Львиные головы». Не бойтесь, ни один лев при этом не пострадает. Пострадают свиньи и морепродукты. Легендарное блюдо!

— Свинина Хуншао. Или, как её ещё называют — свинина, тушеная по-красному. Любимое блюдо Председателя Мао. По рецепту, привезённому из его родной деревни Шаошань.

В общем, 16-го сентября (вторник), ждём всех желающих приобщиться к одной из самых великих кухонь мира по адресу: Казарменный переулок, дом 4, корпус 3, помещение 2 (недалеко от Покровских ворот).

Стоимость участия: 3 500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа.

ВНИМАНИЕ! Чтобы попасть на мероприятие, необходимо внести предоплату. Желающие записаться, пишите на ninkin.gsib@gmail.com, вам вышлют информацию о том, как это сделать. И на всякий случай отметьтесь здесь, в комментариях.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс