Французское супротив нижегородского: классическая французская кухня!

16-го октября (четверг), Товарищество с Кулинарной Ответственностью открывает серию уникальных мастер-классов. Эпические кулинарные битвы! Первый раунд — «Французское супротив нижегородского». И начнём мы с изысканной французской кухни. Благо, к тому времени наш большой друг и участник Товарищества, известная телеведущая и автор кулинарных книг — прекрасная Алёна Спирина, как раз вернётся из гастро-тура по Франции. Так что, будем ковать, пока горячо.

Блюда мы подобрали самые что ни на есть классические, которые у всех на слуху. Но, мало кто умеет готовить их правильно. Приходите, мы раскроем все секреты, так что, повторить потом дома смогут все!

— Традиционный луковый суп (Soupe à L’oignon). Луковый суп — классика парижской кухни, согревающий и отрезвляющий, никого не оставляет равнодушным: его либо безусловно принимают, либо отвергают навсегда. Наш суп отвергнуть невозможно! А знаете ли вы, что знаменитый луковый конфитюр — практически промежуточный этап в приготовлении лукового супа?

— Лягушачьи лапки по-бургундски (Cuisses de Grenouille a la Bourguignonne). Лягушачьи лапки — классика французской кухни. Конкретно этот рецепт от легендарного мишленовского повара Бернара Луазо (Bernard Loiseau), он долго хранился в секрете. Кстати, помните Огюста Гюсто из мультфильма «Рататуй»? Так вот, его прототип — именно Бернар Луазо. Он покончил с собой на фоне ложных слухов о возможном снижении рейтинга его ресторана. Жуткая, трагическая история, но блюдо — гениальное.

— Соте из перепелки с овощным муссом (Sauté de Caille aux Mousse de Legumes). «Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими». А уж французы себя уважают и горячим закускам уделяют заслуженное внимание. Как, впрочем, и различным способам их приготовления. Мы приготовим сотированных перепелок с изысканным и легким овощным гарниром.

— Картофельный гратен Дофинуа (Gratin Dauphinois). Это блюдо, пожалуй, самое лучшее, что можно сделать из картофеля. Вызывает наркотическую зависимость! Блюдо достаточно простое, но имеет в приготовлении ряд тонких моментов. Если всё сделать правильно — результат превзойдет ваши ожидания. Ваши и ваших друзей.

— Бёф бургиньон (Bœuf Bourguignon). Говядина по-бургундски является одним из выдающихся крестьянских блюд, которые со временем прижились в «высокой кухне». Рецепт этого блюда для многих до сих пор является загадкой. За долгие годы он претерпел существенные изменения, но главные принципы остаются незыблемыми. Какие именно? Приходите, узнаете!

— Шоколадный крем в горшочках (Pot-de-crème aux Chocolate). Как выбрать между воздушным шоколадным муссом и плотным, тающим во рту крем-брюле? Очень просто — приготовить запеченный шоколадный крем!

Итак, 16-го октября (четверг), в помещении кулинарной школы Taste of Russia состоится самый изысканный мастер-класс сезона! И пусть все битвы в мире будут только кулинарными! Make Food, Not War!

Стоимость участия: 3 500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа.

Адрес: Казарменный переулок, дом 4, корпус 3, помещение 2 (недалеко от Покровских ворот).

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-классы только по предоплате. Желающие записаться, пишите на ninkin.gsib@gmail.com (не забыв указать какой именно мк интересует) — вы получите информацию о том, как это сделать. И обязательно отметьтесь здесь, в комментариях.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс