Обед выходного дня

Семейный обед, это не просто совместное принятие пищи. Собрать близких за изысканным обедом или ужином, приготовленным своими руками — отличный способ проявить к ним любовь и уважение, ощутить семейную общность и создать атмосферу, располагающую к полноценному общению, что так редко происходит в нашей сумбурной, вечно спешащей действительности. И, конечно, в такие моменты хочется чего-нибудь неординарного. Хочется получить максимум положительных эмоций — и в процессе приготовления блюд, и непосредственно за столом. Выход есть! Мастер-класс Товарищества с Кулинарной Ответственностью «Обед выходного дня» — прекрасная возможность получить мощный заряд позитива, полезные кулинарные знания, а заодно и готовый полноценный обед навынос, состоящий из оригинальных, неизбитых блюд.

Во время мастер-класса мы будем готовить полноценный обед, состоящий из трёх блюд. Под чутким руководством ведущего, участники приготовят каждое блюдо самостоятельно. В течение всего мастер-класса, ведущий будет подробно рассказывать о технологиях приготовления, обо всех нюансах и различных сопутствующих кулинарных хитростях. При необходимости, «поставит руку». В общем, рецепты блюд будут разобраны от а до я, как в теоретическом, так и в практическом плане.

После совместного приготовления, под бокальчик просекко, мы продегустируем образцово-показательные блюда, а на выходе каждый участник заберёт то, что приготовил самостоятельно: должным образом подготовленные и упакованные блюда, в виде уже полностью готовых к употреблению или же в виде полуфабриката, который в нужное время можно будет с лёгкостью и в короткий срок довести до готовности или просто разогреть. Из расчёта: 2—4 едока, с запасом.

Начинаем 14-го апреля (суббота), в 12 часов, чтобы у вас была возможность устроить обед в этот же день, вечером. Впрочем, приготовленный обед можно будет подать и в воскресенье. Меню же в этот раз вас ждёт такое:

— Рийет из свежеподкопчённого лосося. Вы увидите, как закоптить лосося в домашних условиях, в обычной духовке. После чего, мы добавим к этому лососю ещё несколько прекрасных ингредиентов и приготовим шикарный рийет. Подберём соответствующий хлеб и сопровождение — выйдет отличная закуска.

— Лопатка ягнёнка, начинённая булгуром. Мы научимся освобождать ягнячью лопатку от кости, оставляя при этом мясо целым пластом, приготовим «богатую» версию булгура, начиним им лопатку, свернём мясо аккуратным рулетом и получим шикарное блюдо два в одном: мясо и гарнир. Вам останется лишь только запечь его перед подачей. Впрочем, по желанию, запечь можно будет и на мк, а дома лишь разогреть.

— Ultimate Eton Mess. Классический десерт Итонская мешанина в новом шикарном исполнении. Подаётся как купол из безе, начинённый взбитым сливочно-малиновым кремом, с кули́ из малины. Рушится и крушится самостоятельно. Всё приготовим на месте, дома останется только быстро всё собрать вместе и красиво подать на десерт.

PS Количество мест строго ограничено, поэтому с записью лучше не затягивать!

Стоимость участия: 4000 руб. с человека. Начало в 12:00. Продолжительность: 3 часа.
Формат: интерактивный мастер-класс с набором блюд навынос.
Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись строго по предоплате. Для записи на данный мастер-класс, напишите, пожалуйста, письмо на go@fatduck.ru

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс