Баранина. Проще простого

Продолжаем мастер-классы для истинных любителей мяса. В этот раз, 7-го июня (четверг), мы рассмотрим во всех подробностях баранину. Выясним, где и как покупать. Разберем схему туши барашка и обсудим, какие части для чего подходят и как их употребить лучшим образом. В течение мастер-класса мы приготовим четыре блюда, в которых будут применены практически все техники приготовления пригодные для баранины: обжарку, отваривание, запекание и тушение. Как в чистом, так и в комбинированном виде. Познав все секреты и нюансы, вы с лёгкостью сможете применить эти техники и для других блюд. В общем, всё, что вы хотели знать о баранине. Приходите и убедитесь: мясо — это просто!

— Натуральные котлеты с мятным песто и салатом из обожжённых овощей. Поговорим об отрубах, годных для быстрого обжаривания или гриля. Выясним, для чего мясу кости, когда их нужно оставлять, а когда нет. Надо ли мариновать и зачем. Попутно, научимся правильно готовить и подавать овощи-гриль. Приготовим на гриле натуральные бараньи котлеты с косточкой, нарезанные из корейки. Подадим с ароматным мятным песто и салатом из обожжённых на гриле овощей. Кстати, именно с этим блюдом Товарищество когда-то заняло первое место на Российско-Австралийском Кубке Барбекю!

— Летний суп Наварен из ягнятины с молодыми овощами. Разберёмся, как правильно сварить баранину и для чего это вообще нужно. Как получить хорошо сваренное мясо и отличный бульон для супа. Приготовим лёгкий, но запоминающийся, не обременяющий желудок, суп-рагу с деликатной свежестью овощей и нежностью, отваренной самым щадящим способом, ягнятины. Как раз по сезону, когда просто невозможно на рынке пройти мимо прилавков, полных превосходными молодыми овощами, требующих к себе чуткого отношения.

— Бараньи рёбрышки в стиле африканского Средиземноморья. Рассмотрим какие бараньи части подходят для тушения, а какие нет. Как грамотно подобрать и подготовить, с чем можно тушить и сколько времени нужно, чтобы мясо буквально таяло во рту. Приготовим рёбрышки молодого барашка, освобождённые от костей и утомлённые до идеальной мягкости в тёмном пиве, с кофе и финиками. Подадим с традиционной египетской пряно-ореховой смесью дукка, которая и сама по себе вполне может выступать, как готовое блюдо. Дикая африканская страсть, в чистом виде!

— Нога барашка фаршированная спаржей. Освоим правила запекания баранины большим куском. Обсудим возможности и варианты начинок. Заодно, узнаем, как вырезать кость из барашковой ноги, сохранив, при этом, её целостность. Приготовим ногу барашка, начинённую молодой спаржей и запечённую целиком, во всей своей красе. По рецепту, подсмотренному лет 25 назад у кудесника ножа и топора, мясника-поэта Дарио Чеккини. Владельца легендарной мясной лавки с 250-летней историей Antica Macelleria Cecchini, находящейся в небольшой деревушке Панцано в Кьянти. Это просто песня! Non vivo piu senza te. Блюдо — хит на все времена!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве.

Стоимость участия: 4400 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Записаться можно здесь: https://hlebieda.ru/master-class/baranina-prosche-prostogo

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс