Кухня Меконга. Вьетнам vs. Таиланд

Меконг — величайшая река Индокитая. Она берёт начало в Тибетском нагорье, впадает в Южно-Китайское море и протекает по территориям Китая, Мьянмы, Лаоса, Таиланда, Камбоджи и Вьетнама. А этим странам есть что показать и чем удивить в кулинарном плане, кухня этих мест весьма самобытна. На мастер-классах этого цикла, мы готовим традиционные блюда народов, живущих в окрестностях Меконга. В этот раз, 5-го июля (четверг), будем готовить настоящие хиты из вьетнамской и тайской кухонь.

— Баклажаны-гриль с крабом. Азиатские баклажаны, приготовленные на гриле, щедро дополненные мясом краба, с хрустящим шалотом и зеленью, приправленные традиционной вьетнамской заправкой. Прекрасная закуска с ярким вкусом и мощным ароматом.

— Суп Том Ям Кунг. Кисло-острая, освежающая классика тайской кухни. Много, кто его пробовал, но мало, кто умеет готовить правильно. Мы не только покажем, как приготовить классический Том Ям с креветками, но и расскажем, где приобрести все ингредиенты для этого замечательного супа. Как обычно, сделаем самую «богатую» версию из всех возможных.

— Нэмы Ханой. Хрустящие обжаренные блинчики из рисовой бумаги, со свининой, древесными грибами и овощами. Классика северовьетнамской кухни. Подадим с классическим соусом Ныок Чам, лучшим соусом вьетнамской кухни, без которого не обходится практически ни одно блюдо.

— Обжаренная лапша Пад Тай. Одно из самых известных блюд тайской кухни. Блюдо-конструктор. На примере одного блюда мы рассмотрим принципы приготовления и различные вариации, приготовим универсальный соус и соберём лучший Пад Тай в вашей жизни.

— Шейк из манго Синь Тоу. Пронзительно освежающий, густой и слегка сладкий, взбитый со льдом, фруктовый напиток со сгущённым молоком. Для приготовления этого десерта, мы возьмём настоящий вьетнамский, лучший в Москве манго. Чистое наслаждение! Прекрасное завершение обеда тёплым летним вечером.

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве.

Стоимость участия: 4400 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Записаться можно здесь: https://hlebieda.ru/master-class/kuxnja-mekonga-vjetnam-vs-tailand

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс