Курица. Проще простого

Куриная грудка получается сухой? Вкус курятины кажется скучным? Не знаете чего бы такого вкусного приготовить из этой дешёвой и полезной птицы? Приходите, 26-го июля (четверг), на наш мастер-класс, мы рассмотрим курицу во всех деталях и подробностях, расскажем всё об основных правилах и принципах обращения с ней. После этого подобные вопросы для вас станут не актуальными. Всё, что вы хотели знать о курятине. Приходите и убедитесь: птица — это просто!

— Возбуждающая аппетит курица по-сычуаньски. Разберёмся, как правильно сварить курицу целиком, учитывая её вид, возраст и прижизненные заслуги. Как получить хороший бульон и сочное мясо. Что нужно знать при разделке отварной курицы и где её лучше использовать. Приготовим холодную курицу в традиционном сычуаньском соусе — закуску настолько вкусную, что по всему Китаю её называют «возбуждающая аппетит».

— Чахохбили. Освоим правила тушения курятины. Как грамотно выбрать и подготовить нужные части, с чем можно тушить и что делать, а главное не делать, чтобы не перетушить. Приготовим традиционное грузинское чахохбили — рагу из курицы, тушёной в луковом соусе с томатами. Классика жанра. Ароматное и пряное, возбуждающее аппетит не хуже сычуаньской курицы. Поверьте, правильно приготовленное чахохбили не имеет ничего общего с тем, к чему мы привыкли.

— Курица по рецепту Гунбао. Обсудим, что делать, чтобы куриная грудка не была сухой и как «оживить» её вкус. Использовать ли маринование и какой в этом смысл. Научимся правильно жарить курицу и готовить настоящий стир-фрай на обычной сковороде. Приготовим курицу в кисло-сладком соусе по рецепту Гунбао — дядьки императорского наследника Поднебесной. Кстати, кусочки грудки в этом блюде настолько сочные и не волокнистые, что зачастую, не все верят, что при приготовлении использовалась именно эта часть курицы.

— Галантин с молодым сыром и листовой зеленью. Поговорим о том, как правильно запечь курицу. Чем можно и нужно её начинять. Какие начинки хорошо подходят именно для курицы и в какие места её можно разместить. Заодно, узнаем, как полностью освободить тушку от костей, сохранив её целостность и что с этим потом делать. Приготовим галантин. Это когда курица целиком, но уже без костей, начинена фаршем и увязана в плотный рулет. В качестве начинки выступит молодой сыр и сезонная листовая зелень: мангольд, шпинат и тд. А из освободившихся костей мы сделаем шикарный соус. Блюдо непростое, но если знать нюансы, это совсем не сложно — каждый потом сможет без проблем повторить этот фокус самостоятельно, на радость друзьям и близким.

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве.

Стоимость участия: 4400 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Записаться можно здесь: https://hlebieda.ru/master-class/kuritsa-prosche-prostogo

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс