ОГНЕННАЯ АССАМБЛЕЯ. РЕАЛЬНЫЙ HOT TRIP!

Очередное пленарное заседание Партии Огнеедов. Партии любителей жгучей еды и огненной воды. В очередной раз пройдёмся по городам и весям. Настоящий Hot Trip! Без компромиссов и срезания углов. Для тех, кто понимает. Если вы до сих пор боитесь слишком острого — мы научим вас правильно регулировать процессы. Это совсем не страшно, поверьте. Зато невероятно интересно, вкусно и затягивает не по-детски. Приходите, 18-го апреля (четверг), на мастер-класс Товарищества с Кулинарной Ответственностью, попробуйте новые ощущения!

— «Слеза самурая». Зелёный Хумус из эдамаме с хреном васаби и чили-маслом. Нежнейшее по текстуре, духоподьёмное по сути пюре-дип из молодых бобов сои, сдобренное ядрёной смесью русского хрена, японского васаби и китайского чили-масла. А подадим мы всю эту пылающую прелесть с огненными чипсами из батата. Перца чили в блюде будет использовано не много, но скупая слеза, а может даже две, гарантированно выступят даже у видавших виды старых партийцев, какими бы огнедышащими самураями они не были. Это будут слёзы радости! «Замени свой страх уважением и осторожностью» — Бусидо.

— «Эфиоп твою мать». Доро ват — эфиопский цыплёнок утушенный в луковом соусе с овощами и крепко-пряной смесью специй Беребере, которая является одой из наиболее жгучих смесей в мировой кулинарии. Подадим, как и полагается, с вариацией на тему ажурных эфиопских блинчиков Ынджэра. По некоторым данным, Доро ват входит в десятку самых острых блюд мира. Мы подтянем его до пятёрки!

— «Месть махараджи». Раджастхан, в прошлом, страна мужественных и воинственных махараджей. Несмотря на пустынные местности, но благодаря их контролю над торговыми караванами, местная кухня обогатилась различными специями и хорошо известна своими острыми блюдами. Мы приготовим знаменитый раджастханский карри из баранины Лаал маас. Насыщенного огненно-красного цвета, яркого аромата и сногсшибательного вкуса. С горящим углём прямо в котле. Блюдо под стать своей свирепостью самым отъявленным махараджам!

— «Тофу рябой старухи». Легендарное блюдо из Сычуани, известное также, как Мапо-тофу. У этого блюда сразу два вида остроты: от шедевра сычуаньской кулинарной мысли, жгучей и ароматной пасты доубаньцзян, приготовленной из, сброженных вместе с перцем чили, бобов и от подобного электрическому разряду, заряжающего и освежающего сычуаньского перца. Приготовим его, как учил меня шеф-повар лучшего сычуаньского ресторана города Чэнду. А для пущего жару я добавлю от себя пару пламенных приветов. Ultimate-версия!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве.

Стоимость участия: 4400 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Записаться можно здесь: https://hlebieda.ru/master-class/ognennaja-assambleja

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс