Товарищество на Russian Grill Fest

Только тот, кто брови дыханием вока опалил, может в кухне Поднебесной понимать!

В последние выходные апреля на территории Flacon дизайн-завода состоялся Russian Grill Fest. Трёхдневный фестиваль, посвященный многообразию традиций приготовления блюд на гриле. Главное событие барбекю сферы в России, которое собрало на одной площадке лучших шеф-поваров, рестораторов, фермеров и поставщиков. Понятное дело, что Товарищество с Кулинарной Ответственностью не могло остаться в стороне. Огонь — наша стихия!

На этот раз, мы решили дать мастер-класс по приготовлению стир-фрая на настоящем китайском воке. На примере легендарного сычуаньского блюда — цыплёнка по рецепту Гунбао, показали, как правильно обращаться с воком, используя мощную газовую горелку, как подготовить продукты и что такое настоящее «дыхание вока». А потом ещё несколько часов жарили цыплёнка гунбао, практически в режиме нон-стоп. Ужарились вдоволь!

Оборудование: красавицу горелку, воки и прочие аксессуары мы принципиально использовали новое, от лучшего поставщика (ибо есть абсолютно всё, что нужно и притом отличного качества), наших многолетних партнёров и друзей — Российского Вок Шопа. Так что, все желающие так же смогли посмотреть, как правильно запустить все эти гаджеты и подготовить новый вок к работе.

Заметим, кстати, что сейчас приобрести набор для приготовления блюд на настоящем воке стало не слишком накладно, а удовольствия от приготовления на таком оборудовании через край. Дачный сезон набирает обороты, так что не откладывайте в долгий ящик. А мы, в свою очередь, постараемся регулярно постить правильные рецепты. Ну и на мастер-классах будем использовать, понятное дело. Так что следите за расписанием!

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс