Парадный Китай. Виртуальный мастер-класс

Друзья! Мы продолжаем выпускать виртуальные мастер-классы. Это не прямой эфир. Всё уже задокументировано (тексты, фото и видео) и лежит в закрытой группе. Виртуальный мастер-класс «Парадный Китай» — это более 6 подробных рецептов, 11 видео, 61 фото, свыше 45000 знаков текста! Смóтрите, изучаете, задаёте вопросы, если есть. В удобное для вас время!

Мастер-класс «повышенной готовности»! В специально созданной, закрытой части нашего сайта tko-shop.ru выложено несколько блюд. Во всех мыслимых и немыслимых подробностях. С пошаговыми фотографиями и видео — строго там, где это необходимо. С историями, тонкостями приготовления, различными кулинарными лайфхаками и тому подобными штуками. И, при этом, ничего лишнего. Всё только по делу! Сосредоточимся на процессах. Важно понимать, что выданы не просто рецепты, а технология приготовления блюд. Повторить дома смогут все!

В этот раз готовим парадные блюда великой китайской кухни. Всё лучшее, самое сложное и нарядное! Такое вам даже в Китае редко где покажут. Нигде, кроме, как в ТКО! Присоединяйтесь!

— Праздничная закуска из огурцов. Такая закуска будет смотреться на столе более празднично, чем, например, знаменитые битые огурцы. Хотя принцип приготовления схожий. Необычный способ нарезки и два вида заправки.

— Рыба «Хвост павлина» в кисло-сладком соусе. На китайских банкетах всегда принято подавать рыбу. Причём, целиком, с головой и хвостом — это символ изобилия. Не будем нарушать традиции и мы. Однако, из-за продолговатой формы, в первозданном виде готовить рыбу сложно, да и скучно. Мы покажем метод нарезки, который поможет исправить ситуацию. К тому же, блюдо с такой рыбой, напоминающей хвост павлина, будет выглядеть очень красиво, а со специальным соусом и украшениями весьма нарядно и однозначно по-праздничному.

— Паровые пельмени с праздничной начинкой «Жадеитовый бок-чой». Практически ни один праздник в Китае не обходится без пельменей. Впрочем, и в обычные дни, это блюдо не менее популярно. Разновидностей китайских пельменей великое множество. В каждом регионе свои нюансы. В этот раз мы приготовим весьма нарядные пельмени в виде кочанчиков бок-чой (китайской капусты). Часто, такие пельмени называют «Жадеитовый бок-чой». В честь знаменитой статуэтки из целого куска жадеита (разновидности нефрита), которой придана форма кочанчика пекинской капусты.

— Свиная грудинка в виде пагоды по рецепту поэта Су Дунпо. Не известно, за что китайцы больше любят Су Дунпо: за стихи или за рецепт этой прекрасной свинины. Нежнейшая, буквально тающая во рту, ароматная грудинка… Нет, это нельзя описать словами — это надо пробовать! Поэма, а не свинина. В данном случае, мы уделим больше внимания варианту свинины Дунпо, приготовленной в виде пагоды (пирамиды), как более парадной версии этого замечательного блюда. Впрочем, рецепт классической свинины Дунпо мы тоже дадим.

— Лакированная утка с мандаринскими блинчиками. Разновидностей лакированной утки в Китае много: в каждом регионе своя. Однако, самой известной и популярной, как в самой Поднебесной, так и во всём мире является, конечно же, утка по-пекински. Приготовить полноценную утку по-пекински дома невозможно. Однако, сделать приличную лакированную утку вполне по силам. Мы подробно расскажем, как это сделать. С мандаринскими блинчиками и супом.

— Жареное молоко с апельсиновым соусом. Пожалуй, это самый необычный десерт китайской кухни. Культовая кантонская еда, родившаяся в городе Шуньдэ, провинции Гуандун. Этот десерт можно встретить и в шикарных ресторанах, и на продуктовых рынках. Нежнейший молочный крем в хрустящем кляре. Золотистый снаружи и ослепительно белый внутри. Как можно жарить молоко? — спросите вы. Нет ничего невозможного! А для пущей нарядности, мы приготовим его с апельсиновым соусом.

Сколько всё это стоит? Такой объём информации, да ещё подобного качества — дорогого стоит! Но, знаете что. Учитывая непростую постэпидемиологическую обстановку, цену на этот виртуальный мк мы объявляем минимально возможную. Всего 1000 рублей. Поддержим друг друга в это непростое время!

PS Оплатив участие, вы получаете доступ к закрытому разделу нашего сайта и, при желании, в группу на фейсбуке: на цене это не скажется. Вы получаете пожизненный доступ к закрытой группе, в которой, кроме уже размещённой информации, фото и видео, вы всегда сможете получить ответ на любой интересующий вопрос, касающийся любого из рецептов.

Желающие принять участие и получить доступ к виртуальному мастер-классу, пишите в личку или на почту go@fatduck.ru — вы получите информацию о том, как это сделать.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс