«Субкультура». Живой офлайн мастер-класс

Очередное заседание секции Товарищества с Кулинарной Ответственностью для истинных ценителей богатого внутреннего мира — любителей субпродуктов. Это большое упущение! Как всегда, самое вкусное спрятано внутри. Приходите, 25-го февраля (четверг), мы расскажем, как извлечь из этих, казалось бы, непривлекательных с виду частей, максимум удовольствия и как сделать блюда из субпродуктов изысканными!

— Диавольские почки. Начнём мы с завтрака. Ну, то есть, с того, что считалось завтраком у британских джентельменов в викторианскую эпоху. А сейчас чаще подается на ужин в качестве закуски. Обжаренные бараньи почки в пряном, слегка остром соусе, поданные на тосте из свежеиспечённого хлеба. В наше время знаменитые шеф-повара любят соревноваться, кто лучше приготовит Devilled kidneys. Ну, что же: это хороший вызов. Мы приготовим свою, товарищескую версию. Вы же понимаете у кого будет лучше!

— Телячьи молоки. Именно так раньше называли в России XIX века сладкое мясо или телячью зобную железу. Этот субпродукт всегда считался настоящим деликатесом и дорого ценился. Нынче же, редко, кто у нас его готовит. Мы это исправим. Приготовим телячьи молоки самым щадящим способом и подадим с соте из шпината, а также с воздушным пюре из пастернака, цветной капусты и запечёного чеснока. Приправим всё ароматным карри-маслом и получим изысканную закуску, достойную самых фешенебельных ресторанов!

— Бараньи сердца чинёные. Мы возьмём цельные бараньи сердечки, щедро наполним сложносочинённой начинкой и медленно утомим до мягкости в насыщенном соусе из овощей, грибов и портвейна. Подадим с соответствующими гарнирами. Сытное, ароматное, богатое вкусом жаркое — что может быть лучше в студёный промозглый вечер? Проводим зиму достойно!

— Суп из свиных желудков. Отдадим должное завешающемуся празднованию Нового года по лунному календарю. Как раз в это время принято подавать такой суп в Китае. Мы приготовим суп из свиных желудков с белым перцем, на бульоне из свиных рёбрышек и куриных лапок, с парой секретных азиатских ингредиентов. Суп из свиных желудков с белым перцем традиционно считается очень целебным. Укрепим здоровье в преддверии весны!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется.

Стоимость участия: 4500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Записаться можно здесь: https://hlebieda.ru/master-class?product_id=2084

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс