«Гений места. Малайзия». Живой мастер-класс

Мы продолжаем цикл мастер-классов, посвящённых кулинарным хитам региональных кухонь мира. Проходимся по местам, в которые мы ещё не скоро сможем поехать. В этот раз Малайзия. Сегодня малазийская кухня пользуется особой популярностью в мире. И не удивительно. Китайцы, индонезийцы, индийцы и многочисленные представители других народностей, населяющих Малайзию, привнесли свои кулинарные традиции, сделав малазийскую кухню необыкновенно богатой и неповторимой. Приходите, 9-го сентября (четверг) и у вас будет возможность в этом убедиться. Только мировые хиты. Нигде, кроме, как в Товариществе!

— Керабу уданг. Салат в стиле народности баба-нонья: потомков китайцев, вступивших в брак с малазийскими женщинами. Яркий салат из свежих овощей, украшенный сладким вкусом идеально приготовленных креветок. Заправленный пикантным, слегка острым соусом. Лёгкий и сытный, но не отягощающий желудок. Живость красок, необычность текстур, свежесть вкуса и сплошные витамины. Отличное начало вечера, дабы снять напряжение рабочих будней, разогнать кровь и раззадорить аппетит. Квинтэссенция вкуса и аромата Юго-Восточной Азии!

— Ренданг дагин. Это один из основных традиционных способов приготовления пищи у народа минангкабау с острова Суматра, откуда они и привнесли его в малайскую кухню. По версии CNN Travel, это блюдо заняло 11 место из 50 самых вкусных блюд в мире. Говядина медленно утушенная до состояния «можно есть губами» в пряном соусе с ароматными корешками, специями и кокосом. Освоив говяжий, вы без труда сможете сделать ренданг не только из мяса, но и из птицы, рыбы и даже субпродуктов! А в качестве сопровождения к рендангу приготовим самбал нанас — пряную малайскую смесь из огурцов и ананаса.

— Пенанг асам лакса. Симбиоз малайзийских и китайских кулинарных традиций, ставшее одним из самых знаменитых перанаканских блюд. По версии CNN Travel, она заняла 7 место из 50 самых вкусных блюд в мире. Густой суп-лапша на основе рыбного бульона. Насыщенный, острый, кисло-сладкий, пряный… Сложный и яркий, с очень характерным для Юго-Восточной Азии балансом базовых вкусов и ароматов. Настоящий бриллиант малазийской кухни!

— Чендол. Этот десерт безусловный малайзийский хит. Когда-то он продавался только с ручных тележек, а сегодня входит в меню практически всех ресторанов. Раскрошенный лед, смещанный с кокосовым молоком, густым сиропом из пальмового сахара и самодельной желейной лапшой зелёного цвета. А чтобы сделать десерт ещё более нарядным, мы добавим в него кусочки джекфрута или манго. Прекрасный завершающий штрих нашего вечера, яркий и освежаюший!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 4500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Фрунзенская или Спортивная, улица Ефремова, дом 15/22. Soul food studio

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Желающие записаться пишите на go@fatduck.ru или в личку.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс