«Любимый обед тов. Журавлёва». Живой мастер-класс

В этот раз, 16-го сентября (четверг), состоится не совсем обычный мастер-класс. Без привязки к месту или какой-либо определённой национальной кухне. Будем готовить любимые блюда отца-основателя Товарищества с Кулинарной Ответственностью тов. Дмитрия Журавлёва. А аппетит у него ого-го какой! Полноценный обед из 4 блюд, приготовленных вместе. Авторский взгляд на кулинарные хиты мировой кулинарии. Классика, переделанная под свой вкус. По заветным рецептам из личных архивов. Только лучшее и самое любимое!

— Индейка под соусом тоннато. Вариация на тему знаменитой пьемонтской закуски вителло тоннато — телятины под соусом из консервированного тунца. Мы же приготовим таккино тоннато, то есть за основу возьмём индейку. Заодно, покажем, как приготовить её самым щадящим способом: так, чтобы она стала сочной и невероятно нежной. Соус оставим классический, но с небольшими авторскими дополнениями. Странное на первый взгляд сочетание, оказывается на деле одним из самых прекрасных на свете. Главное, знать нюансы: мы раскроем все секреты!

— Тыквенный биск в стиле лакса. Вариация на тему малайской лаксы в виде биска из тыквы на бульоне из креветочных панцирей, пропитанном ароматами лимонного сорго, корня галангала и листьев каффир-лайма, обострённом классической красной пастой карри и умиротворённом кокосовыми сливками. А подадим мы этот, шикарный сам по себе, суп с отдельно приготовленными в мисо-масле креветками, зелёными соевыми бобами, различной азиатской зеленью и чипсами. Какими? Приходите, увидите. Концентрированный вкус и аромат Азии в одной тарелке!

— Утиный Веллингтон а ля по-пекински. Классический Веллингтон делается из говяжьей вырезки, но мы же делаем любимые блюда тов. Журавлёва, а стало быть без утки обойтись никак не получится. Мы приготовим Дак Веллингтон. Но не просто заменим одно мясо на другое, это было бы не по-товарищески. Мы приготовим Веллингтон в стиле утки по-пекински: со всеми приёмами, соусами и пряностями, присущими этому знаменитому блюду китайской кухни. Такое, уж точно, вам вряд ли где-то ещё покажут!

— Яблоки «брюле» с мороженым. Яблок в этом году пропасть и что с ними делать никто не знает. Мы покажем, как из обычного яблока в домашних условиях сделать изысканный десерт, достойный самых фешенебельных ресторанов. Яблоки пошированные в сиропе на основе сидра, покрытые хрустящей карамельной корочкой, с ванильным мороженым и хлопьями копчёной соли. К чему тут ещё слова? Приходите и получите щедрую порцию чистого наслаждения, прекрасного настроения и незабываемых впечатлений!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 4500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Фрунзенская или Спортивная, улица Ефремова, дом 15/22. Soul food studio

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Желающие записаться пишите на go@fatduck.ru или в личку.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс