«Субкультура». Живой мастер-класс

Очередное заседание секции Товарищества с Кулинарной Ответственностью для истинных ценителей внутреннего мира — любителей требухи и потрохов. Как всегда, самое вкусное спрятано внутри. Приходите, 14-го октября (четверг), в этот раз мы расскажем, как из самых простых и доступных субпродуктов сделать по-настоящему изысканные и красивые блюда!

— Печёнки с луковым релишем и прошутто. Нет более удачного сочетания нежной молодой печёнки: телячьей или ягнячьей с соусом из мадеры, шалфеем и томлёным луком. А хрустящая ветчина прошутто придаст блюду дополнительной текстуры и ещё большей глубины вкуса. Блюдо простое, но есть нюансы. Мы расскажем обо всех: от выбора продуктов, до правильной технологии приготовления.

— Почки ягненка с анчоусным маслом. Свежайшие ягнячьи почки быстрообжаренные на розмариновых шпажках, сдобренные маслом с анчоусами и поданные на мраморной чечевице, сваренной в пиве. Уютное блюдо из простых составляющих, подчёркивающих и облагораживающих друг друга в едином звучании. Идеально для прохладного осеннего дня!

— Соте из бычачьей головы с полентой. Лучшие части головы молодого бычка утомлённые до мягкости в шоколадном стауте с овощами, свежими травами и чёрными лисичками. А, чтобы насыщенный ароматный соус не пропал зря, в качестве гарнира к соте, мы приготовим невероятно кремовую поленту. Безупречное в своей гармоничности сочетание!

— Шоколадный кремё с кровью. Нежнейший шоколадный крем с изумительной текстурой, замешанный на крови с небольшим добавлением сливок. В продолжение темы добавим кроваво-красных сицилийских апельсинов. А, для пущего шику, придадим дымного аромата. Кровь, сливки и шоколад. Страсть и нежность… Именно таким и должен быть настоящий десерт!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 4500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Фрунзенская или Спортивная, улица Ефремова, дом 15/22. Soul food studio

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Желающие записаться пишите на go@fatduck.ru или в личку.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс