«Гений места: Россия. Карелия» Живой мастер-класс

Цикл мастер-классов «Гений места» посвящён кулинарным хитам региональных кухонь мира. Со своими особенностями, присущими выбранному региону. Пришло время вернуться в Россию. Ведь и у нас таких мест немало. Мы запускаем новый цикл «Гений места: Россия». Начнём с Карелии. В этом дивном крае мы бывали не раз и даже устраивали как-то зимний гастрономический тур. На мастер-классе мы предложим наш взгляд на Карелию. Такой, как мы её узнали, запомнили и полюбили. Со всей кулинарной ответственностью и уважением к прошлому, настоящему и будущему. Присоединяйтесь, 2-го декабря (четверг), как всегда, будет вкусно, душевно и очень познавательно!

— Калитки с бочковыми груздями. Традиционная старокарельская и вепсская выпечка: открытые пирожки из ржаного теста. Приготовим именно такие, как нас научили делать в Карелии. С начинкой из толчёного картофеля, а для пущего вкуса: с намазкой из сметаны и «борово мяса» — солёных бочковых груздей. Знатная закуска получится.

— Праздничная уха лохикейтто. Весьма характерный для Карелии рыбный молочный суп калакейтто — дело вполне обыденное. Мы же приготовим его праздничный вариант лохикейтто: наваристую ароматную уху из лосося и сливок. Блюдо несомненно нарядное. К тому же, отлично согревающее, что при нынешних погодах весьма уместно.

— Карельское жаркое из трёх видов мяса. Ещё одно старокарельское праздничное блюдо. Неспешно утомлённое до нежности мясо сразу трёх видов, с осердием и кореньями. Для пущей убедительности мы добавим карельскую ягоду воронику и поддадим дымка. А к жаркому подадим традиционную грибную кашу. Из ячневой крупы, с настоящими карельскими белыми грибами. Богатое духом блюдо выйдет.

— Овсяный кисель с ягодным супом и рóзанцами. Мы объединим сразу три местных лакомства в одном десерте. Широко распространенный в Карелии овсяный кисель подадим с традиционным ягодным супом, приготовленным из карельских ягод, и украсим всё хрустящими рóзанцами: пряжёным в масле хворостом в виде цветочных бутонов. Обычно такие готовят на большие праздники и Новый год, кстати, не исключение.

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 4500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: м. Фрунзенская или Спортивная, улица Ефремова, дом 15/22. Soul food studio

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Желающие записаться пишите на go@fatduck.ru или в личку.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс