«Новый Год. Приквел» Живой мастер-класс

Мы решили основательно подготовиться к встрече Нового Года и устроить репетицию. В условиях максимально приближённых к боевым. Как встретить Новый Год, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потерянное время. В тёплой, дружественной обстановке, под звон бокалов с пузыриками, мы совместно будем готовить всё то важное, без чего невозможно обойтись при встрече Нового Года. По версии Товарищества с Кулинарной Ответственностью. Приходите, 16-го декабря (четверг), будет вкусно, весело и по-настоящему празднично!

— Фаршированные яйца. Почти всегда на наших праздничных столах присутствуют фаршированные яйца. Неизменный атрибут праздника, к которому часто даже не притрагиваются. Мы это исправим! И превратим банальные фаршированные яйца в изысканную закуску, достойную самых фешенебельных ресторанов. Причём, сразу в трёх вариантах: карбонара, баффало-блючиз и тайский релиш с креветками. Закуски в формате «амюз буш», что в переводе с французского означает «веселящие рот». Истинно, так и будет!

— Гравлакс из лосося. На праздничном столе трудно обойтись без солёной рыбы. Селёдка под шубой? Нет, не слышали. Этого у вас ещё будет много, пожалуй, даже в избытке. Для новогоднего же стола лучше отдать предпочтение закуске более изысканной и лёгкой. Именно такую мы и сделаем. Возьмём свежайшего лосося, присолим его и слегка подкоптим холодным способом прямо в студии. А для пущей нарядности, будем использовать при засолке свёклу. И подадим это всё с крем-соусом из хрена на ароматных ржаных хлебцах. Весьма нарядно и празднично, но необременительно для желудка!

— Закуска Оливье. Без чего действительно нельзя обойтись на новогоднем столе, это, конечно же, салат, а правильнее было бы назвать: закуска Оливье. Блюдо, с которого большинство россиян начинает праздничное застолье, а нередко в нём и заканчивает. Мы приготовим авторскую версию легендарной закуски, основанную на различных исторических изысканиях, а также на зрелых размышлениях и кулинарном опыте. Вопрос о «том самом» салате оливье будет окончательно решён. И когда вас спросят, пробовали ли вы когда-нибудь настоящий оливье, вы смело сможете ответить: «да!». И даже сами сумеете такой приготовить!

— Нога барашка в тесте. Для правильной встречи Нового Года нужен гвоздь. Гвоздь программы! И он у нас есть. Главным героем новогоднего пиршества в нашей версии станет образцово-показательное блюдо: нога барашка освобождённая от кости, но оставшаяся во всей своей красе и целостности, начинённая всякими празднично-новогодними штуками и запечённая в тесте. Это просто песня! Новогодняя. Блюдо — хит на все времена. Коронное блюдо, на которое «приходят» гости. Полная гармония вкуса и праздничное настроение!

— Итонская мешанина. На празднике всегда найдётся какой-нибудь неловкий гость, который обязательно что-нибудь опрокинет или разрушит на праздничном столе. Чаще всего, это происходит с десертами. При этом, весело бывает только ему. Мы к этому будем готовы! Подадим классический десерт Итон месс в шикарном новогоднем исполнении. В виде купола из безе, который, отдавая дань традициям, начиним мандариновым курдом и выложим на облепихово-мандариновый кули́. После чего, будем его рушить и крушить самостоятельно. На радость всем!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 4500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: м. Фрунзенская или Спортивная, улица Ефремова, дом 15/22. Soul food studio

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Желающие записаться пишите на go@fatduck.ru или в личку.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс