«Шаббат шалом! Традиционная еврейская кухня». Живой мастер-класс

Кухня кухня странствий и добровольных ограничений. Нам захотелось поговорить о кухне восточно-европейских евреев, той, что называется ашкеназской. В ней нет буйства красок и вкусов. Но и скучная, на первый взгляд, еда может быть прекрасной. Приходите, 20-го января (четверг), у вас будет шанс в этом убедиться! Совместными усилиями мы приготовим настоящие хиты традиционной еврейской кухни.

— Форшмак из селёдки. Изначально блюдо бедных евреев, ставшее самой известной и желанной закуской еврейской кухни. Простая селёдка может присутствовать на столе и в обычные дни, но к субботе она обязательно должна превратиться в рубленную. Понятное дело, в каждой семье свой рецепт форшмака. Мы приготовим самый вкусный!

— Фаршированная шейка. В ресторанах такое блюдо, пожалуй, не встретить. Это очень домашняя история. Где взять птичьи шеи, что делать, если их не удалось достать и чем можно фаршировать. Приходите, мы всё расскажем в подробностях. Сделаем простую классическую версию, а к ней расширенную: из гусиных и утиных шей, с потрошками и прочими благодатями. Богатую во всех смыслах версию, подходящую для праздничного стола!

— Гефилте фиш. Ещё один символ еврейской кухни. Блюдо, поистине, легендарное: о нём слышали все. Рыба, фаршированная сама собой. Мы расскажем, какая рыба подходит для этого блюда, как снять с неё кожу «чулком», что можно добавить в начинку, а чего не стоит, а также о существующих вариантах приготовления. Процесс этот довольно долгий, поэтому мы принесём уже готовую, но на месте обязательно сделаем образцово-показательную, на которой покажем все тонкости приготовления этого замечательного блюда. После мастер-класса, приготовить гефилте фиш самостоятельно не составит у вас особого труда!

— Эсик флейш. Традиционное кисло-сладкое рагу. Неторопливо приготовленная на гусином смальце говядина, с овощами, черносливом и медово-имбирными пряниками. Уникальное сочетание вкусов, густой ароматный соус и нежнейшее мясо. Уютное блюдо из простых составляющих, подчёркивающих и облагораживающих друг друга в едином звучании. Согревающее душу и тело холодным зимним вечером. Яркое во всех отношениях блюдо, которое запомнится вам надолго!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 5000 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: м. Фрунзенская или Спортивная, улица Ефремова, дом 15/22. Soul food studio

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Желающие записаться пишите на go@fatduck.ru или в личку.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс