«Мировой завтрак. Британия». Живой мастер-класс

Мы продолжаем развивать новый формат: дневные мастер-классы выходного дня. Времена нынче, конечно, тревожные. Но повод ли это отказывать себе пусть и в небольших, но всё же удовольствиях. Шикарные продукты, изысканные блюда и, конечно же, пузырики в бокалах. Идеальное начало выходного дня. И жизнь налаживается. Присоединяйтесь, 29-го января (суббота), как всегда будет вкусно, душевно и очень познавательно!

— Сэндвич с лососем домашнего копчения, огурцами и мармайтом. Классика, есть классика — с ней не поспоришь. Однако, это не значит, что её нельзя улучшить и немного осовременить. Шикарный, как по виду, так и по содержанию классический Salmon and Cucumber Sandwiches в новом исполнении. Со свежайшим лососем, приготовленным самым щадящим способом и подкопчённым прямо в студии, молодыми огурчиками и загадочным мармайтом. Во-первых, это красиво!

— Яйца по-шотландски. Сочная мясная прослойка под ароматной хрустящей корочкой, а внутри яйцо с тягучим кремообразным желтком. Классическое британское блюдо для пикников, популярное также на утренних королевских приёмах. На улицу мы конечно не пойдём: не те нынче погоды, но блюдо приготовим в самом лучшем виде. В авторской версии, с парой секретных ингредиентов. Изысканная закуска, достойная Королевского Двора!

— Шоколадно-малиновый трайфл. Один из самых известных английских десертов и, пожалуй, самый изысканный. «Трайфл» переводится, как «мелочь, пустяк», но дать такое название этому прекрасному десерту могли только чопорные приверженцы традиционных тяжеловесных пудингов и монументальных кексов. Лёгкий и воздушный, выложенный слоями из нежнейшего бисквита и шелковистого крема, ягодного соуса и взбитых сливок — идеальное сочетание различных текстур и вкусов. Поговаривают, кстати, что свой знаменитый тирамису итальянцы «срисовали» именно с английского трайфла. И в это легко поверить. Пустячок, а приятно!

— Коктейль «Английский завтрак». И, наконец, в поддержание темы, для правильного настроя и заряда бодрости, мы нальём всем желающим весьма необычный коктейль, олицетворяющий всё лучшее, что может быть в английском завтраке. Прекрасное начало дня!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 4000 рублей с человека. Начало в 13:00. Продолжительность: 3 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Фрунзенская или Спортивная, улица Ефремова, дом 15/22. Soul food studio

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Желающие записаться пишите на go@fatduck.ru или в личку.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс