«Юбилей Товарищества. 10 лет в строю». Мастер-класс (г. Санкт-Петербург)

Друзья, 10 лет назад, Товарищество с Кулинарной Ответственностью начало своё триумфальное шествие на ниве кулинарного просвещения. Это ли не круто?! Событие! По многочисленным просьбам страждущих из культурной столицы. Единственная гастроль! На юбилейном мастер-классе, 23-го июля (суббота), готовить будем масштабно, с размахом, без срезания углов и обрезания сути, как только мы умеем. Старые хиты ТКО на новый лад. Всё лучшее сразу. Гулять, так гулять!

— Осьминог с цитрусовым салатом в перуанском стиле. Начнём мы с шикарной закуски, вернее, салата из сочных цитрусовых, свежих трав и морепродуктов, для чего задействуем осьминога, известного своим прекрасным вкусом и нежным мясом. Это, если уметь его правильно приготовить. Мы расскажем все секреты, ничего не утаим. А заправим мы всё это ярким бодрящим соусом из перца амарилло. В лучших перуанских традициях. Воздадим хвалу прародителю инков Манко Капаку!

— Щучина с тельным из белой рыбы и раками. Следом пойдёт студёная похлёбка «с раньшего времени». Прекрасная альтернатива всем известной окрошки, более изысканный вариант. В авторском исполнении. На богатой рыбьей ухе и белом квасе. С раковыми головками, начинёнными тельным из белой рыбы. Маслом раковым сдобрим, зеленцы пощерботим… Блюдо нынче совсем позабытое, но оттого не утратившее своей уместности. К наступившим жарким денёчкам будет весьма кстати!

— Пирожки-углы с копчёной рыбой. Не обойдёмся мы и без пирожков, как непременной и всегда желанной принадлежности к супу. Мы приготовим пирожки, сложенные углом в виде «фунтика», на манеръ известной плёсской выпечки. Но по собственному рецепту, основанному на различных исторических изысканиях, а также на зрелых размышлениях и кулинарном опыте. На ржано-пшеничном тесте, с начинкой из копчёных рыб и соуса сообразного. История не столь давняя, но весьма старинная по сути. И очень милая!

— Бараний бок, начинённый перепелами фарси и копчёной пшеницей фрике. Гвоздь программы! По мотивам андалузского рецепта XIII века: «Совершенный баран». Мы возьмём цельный бараний бок и начиним его не менее цельными, но освобождёнными от всех до единой косточки перепёлками, в свою очередь также набитыми «богатым» содержимым. А, чтобы перепёлкам не было скучно, рядом уложим плов из копчёной пшеницы фрике с восточного берега реки Иордан. Размах и чревоугодничество, всё как мы любим. Внимание, сейчас отсюда вылетит птичка!

— Бескомпромиссная итонская мешанина. На любом торжестве всегда найдётся какой-нибудь неловкий гость, который обязательно что-нибудь опрокинет или разрушит на праздничном столе. Чаще всего, это происходит с десертами. При этом, весело бывает только ему. Мы к этому будем готовы! Подадим классический десерт «Итон месс» в изысканно-парадном исполнении. В виде купола из безе, который, отдавая дань сезонности, начиним нежнейшим абрикосовым кремом и выложим на пронзительный облепиховый кули́. После чего, будем его рушить и крушить самостоятельно. На радость всем!

К чему ещё подробности? Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 5000 руб. с человека. Дата: 23-го июля (суббота). Начало в 17:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: готовят все желающие. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: Санкт-Петербург, ул. Ильюшина дом 14 (ТЦ «Долгоозёрный»). Кулинарный салон Вероники Ермаковой.

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Желающие записаться пишите на go@fatduck.ru

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс