«Русский завтрак с игристым». Кулинарный мастер-класс

Времена нынче, конечно, тревожные. Но повод ли это отказывать себе пусть и в небольших, но всё же удовольствиях. Шикарные продукты, превосходные блюда и, конечно же, пузырики в бокалах. Идеальное начало выходного дня. И жизнь налаживается… В этот раз мы будем готовить изысканный завтрак в русском стиле. Приходите, 26-го ноября (суббота), это будет по-настоящему роскошно!

— Икряники с выпускными яйцами. Оладьи, приготовленные из свежей рыбьей икры. Блюдо, упоминаемое ещё в Домострое, нынче довольно подзабытое. Мы дадим им новую жизнь. Приготовим изящную версию в современной интерпретации. Подадим с тонкими ломтиками свежепросольной форели, подкопчённой прямо в студии, выпускными яйцами (пашот), голландским соусом с соей кабуль и… с икрой, конечно.

— Кулебяка московская к завтраку. «Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был». Соорудим её по старому московскому обыкновению — многоярусную, минимум в 6 слоёв из лучших начинок, блинцами прослоенных: рису рассыпчатого; частей различных из птиц дворовых; яиц коровьим маслом окроплённых с зеленью; белых грибов изжаренных и томлёного луку… А сверх того фуа-гра добавим, для пущего столичного лоску. Забытое ныне искусство. А знаете ли вы, что в старые времена кулебяку часто было принято подавать именно на завтрак? «Подмигнёшь на неё глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь её есть, а с неё масло, как слезы…»

— Пудинг из топлёного творога. Творог, это не только хороший завтрак — из него можно сделать прекрасный десерт, годный для подачи не только дома, но и в ресторане. Особенно, если это творог из топлёного молока. Уникальный вкус! Вот из него мы и приготовим наш десерт. Десерт повышенной нежности. И подадим его с воздушным сметанным кремом и свежими ягодами. Кто сказал запеканка? Ну, да — запеканка. Лучшая запеканка в вашей жизни!

— Коктейль «Русский весенний пунш». Каждому желающему мы приготовим коктейль на основе игристого вина. Лёгкий освежающий лонгдринк с интригующим названием «Русский весенний пунш». Коктейль с русским характером, украшающий список «Напитков новой эры» Международной барменской ассоциации. Прекрасное завершение правильного завтрака и лучшее начало для хорошего дня, независимо от погоды, настроения и съеденного ранее!

Впрочем, возможно этим дело не закончится. Как всегда, могут случиться сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Однако, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 4000 рублей с человека. Начало в 13:00. Продолжительность: 3 часа. Формат: готовят все желающие. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Фрунзенская или Спортивная, улица Ефремова, дом 15/22. Soul food studio

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Желающие записаться пишите на go@fatduck.ru

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс