«Осенний завтрак с игристым». Изысканный мастер-класс 18.11.23 (суббота)

Товарищество с Кулинарной Ответственностью продолжает цикл дневных мастер-классов выходного дня. Времена нынче, конечно, тревожные. Но повод ли это отказывать себе пусть и в небольших, но всё же удовольствиях. Шикарные продукты, изысканные блюда и, конечно же, пузырики в бокалах. Идеальное начало выходного дня. И жизнь налаживается… Приходите, 18-го ноября (суббота), это будет по-настоящему роскошно!

— Перепёлка фарси с салатом из хурмы. Фермерская перепёлка, освобождённая от всех косточек, но сохранённая в единой целостности, для пущей куртуазности начинённая роскошным содержимым и отколерованная до румяной корочки. Поданная с салатом из хурмы и прочих осенних благодатей. Это яркое во всех смыслах блюдо, способное зарядить энергией на весь день. Сытное, но не обременяющее желудок. Блюдо несомненно способное поднять настроение в холодный осенний день!

— Лосось в стиле Веллингтон. Цельное филе свежайшего лосося, которое мы подкоптим прямо в студии, полностью погружённое в нежный мусс и укутанное в слой листовой зелени. И всё это под корочкой тончайшего хрустящего теста, поданное с икорным соусом на основе игристого вина, в минималистичной, но изысканной подаче. Лучшего блюда на послеполуденный завтрак, пожалуй, и не придумать!

— Шоколадный мусс с белыми грибами. В продолжение осенней темы мы сделаем весьма нетривиальный десерт. Мусс на основе шоколадного ганаша с белыми грибами. Усилим вкус толикой трюфеля и подадим с хрустящими хлопьями и соусом из облепихи. Неожиданно? Именно таким и должен быть десерт! Идеально сбалансированное сочетание вкусов, игра текстур и бокал игристого — минимум необходимого, чтобы получить от утра максимум удовольствия. Безупречный десерт для профилактики осенней хандры!

— Осенний коктейль с игристым. Конечно же, не обойдёмся мы без «пузыриков». Каждому желающему мы соорудим коктейль на основе игристого вина. Какой? Пусть это останется интригой. В любом случае, это будет прекрасным завершением правильного осеннего завтрака и лучшее начало для хорошего дня, независимо от погоды, настроения и съеденного ранее!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 4500 руб. с человека. Начало в 13:00. Продолжительность: 3 часа. Формат: готовят все желающие. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Пишите на go@fatduck.ru

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс