«Партия огнеедов. Огненная ассамблея». Мастер-класс 28.03.24 (четверг)

Очередное пленарное заседание Партии огнеедов. Партии любителей жгучей еды и огненной воды. Для тех, кто до сих пор боится острого — это совсем не страшно, поверьте. Зато невероятно интересно, вкусно и затягивает не по-детски. Такого вам точно нигде не покажут и уж, тем более, не научат правильно регулировать процессы. Совершенно уникальная история, чем собственно и славится Товарищество с Кулинарной Ответственностью. Устраивать такие мероприятия удаётся крайне редко, так-что не упустите. Приходите, 28-го марта (четверг), попробуйте новые ощущения!

— Огненные, в прямом и переносном смысле, дикие аргентинские креветки в коктейльном соусе, весьма далёком от классического исполнения. Самое интересное, что в приготовлении этого блюда ни один перец чили не пострадает, однако слёзы мы вам гарантируем.

— Рыба под маринадом на манер испанского эскабече, но в стиле китайской народности баба-нонья. Версия, способная удивить даже старых партийцев, с невероятным количеством ароматных перцев — от нуля до миллиона пунктов по шкале жгучести. Всё, как мы любим: смешение жанров, бескомпромиссность исполнения и превосходный вкус. Идеальная закуска под правильные огненные напитки.

— Тыквенный суп: нежнейший по содержанию, духоподъёмный по сути. Да-да, такая еда тоже бывает острой. За силу духа выступит соус адобо из копчёных перцев чипотле. А за подъём — гренки́ с двумя видами сыра, щедро сдобренные хлопьями чили. Это будет по-взрослому, но без перебора. «Замени свой страх уважением и осторожностью».

— Тикка масала из индейки. Одно из самых популярных блюд индийской кухни, возникшее то ли на благодатных плодородных равнинах Пенджаба, то ли в суровой иммигрантской среде лондонского Сохо. Мы сделаем свою, авторскую версию. Насыщенного цвета, яркого аромата и сногсшибательного вкуса. Идеальное сочетание нежно утомлённого мяса индейки, свирепой остроты пряной пасты карри и умиротворяющих сливок. С точки зрения индийцев, пища представляет собой дар богов людям. Наша тикка масала именно из таких.

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 5500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: готовят все желающие. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Желающие записаться пишите на go@fatduck.ru — так надёжнее!

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс