«Уличная еда Азии». Кулинарный мастер-класс 26.06.25 (отчёт)

В очередной раз Товарищество с Кулинарной Ответственностью обратилось к одной из самых своих любимых тем. Качественный фаст-фуд, который не стыдно ни продавать, ни покупать, ни уж тем более есть. Настоящий фаст-фуд, каким он должен быть. В этот раз готовили популярную в Азии уличную еду. Всем участникам большое спасибо за кулинарную любознательность, весёлый нрав и хороший аппетит!

— 粉丝蒸扇贝 / Фэньсы Чжэн Шаньбэй [Китай]. Морские гребешки в раковинах, приготовленные на пару, со стеклянной лапшой и чесночно-имбирным соусом.

— ຊຽງທອງໄສ້ອົ່ວ / Сиенгтхонг Сай Уа [Лаос]. Колбаски-гриль из свинины с ароматом «дымка», с красным карри и традиционными азиатскими корешками и травами.

— 양념치킨 / Яннём Чикин [Корея]. Сочные примаринованные кусочки курицы, обжаренные до хрустящей корочки, в густом остро-сладком соусе. Та самая!

— ผัดซีอิ๊ว / Пад Си Иу [Таиланд]. Быстро обжаренная в «чёрном» соевом соусе рисовая лапша с говядиной, листовыми овощам, яйцом и тофу.

PS Кто подписан на новую рассылку рецептов, смотрите почту! А, тем кто ещё нет, я напоминаю, что мы традиционно открыли годовую подписку на рассылку рецептов со всех публичных мастер-классов Товарищества начиная с июня 2025 по май 2026 года включительно. Прекрасная возможность для тех, кто не может попасть на наши мастер-классы, но мечтает приобщиться к популярным кулинарным экзерсисам, а также тех, кто не имеет возможности посещать мастер-классы достаточно регулярно. Совершенно уникальный материал! Традиционно, цена за годовую подписку равна стоимости одного мастер-класса. То есть, всего 6000 рублей (позже может стать дороже). Желающие приобщиться, пишите на go@fatduck.ru