В начале октября празднуется один из самых главных традиционных праздников Китая – Праздник середины осени (Чжунцюцзе). Понятное дело, Товарищество с Кулинарной Ответственностью не может обойти такую дату стороной. По этому случаю, 2-го октября (четверг), мы будем готовить блюда, символизирующие счастье, благополучие и всевозможные благодати, которые в обязательном порядке должны присутствовать на праздничном китайском столе. В классическом и современном исполнении. Со всем уважением и во всей красе!

— Суаньла тудоусы. Кисло-острая закуска из картофеля и тыквы со «столетними» яйцами.
— Найю ся. «Сливочные креветки» с мёдом, грецкими орехами и брокколи.
— Сяньжоу юэбин. Шанхайские пикантные лунные пряники с мясной начинкой.
— Пицзюя янчунь мянь. Суп-лапша с пивной уткой в карамельном соусе.
Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 6000 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: готовят все желающие. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».
ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Желающие записаться пишите на go@fatduck.ru — так надёжнее!