Мастер-класс по китайской кухне

Простите, но это всё, что я успел запечатлеть 2-го августа на заседании «Неизменные хиты китайской кухни-2», проведённом под неизменным же руководством Андрея Бугайского, Ник Бора и вашего покорного слуги — Дмитрия Журавлёва.

Это голова карпа (в итоге, съели и её), секреты правильной нарезки которого мы постигали на прошедшем мастер-классе. Пару взмахов ножом и карп превращается в элегантную белку. Хочу заметить, что все участники отлично справились с поставленной задачей, так что, белок было много.

Помимо остро отточенных ножей, в этот раз нам понадобились скалки. Но не для теста, нет. Скалками мы нещадно колотили по варёной курятине, в процессе приготовления знаменитой сычуаньской закуски: курицы бан-бан. Кстати, благодаря особому соусу на основе кунжута, блюдо имеет ещё одно название: «курица со странным вкусом». Вкус может быть и странный, но… Прекрасный вкус, в общем.

А, напоследок, как и полагается, был приготовлен жареный рис по янчжоуски: с креветками и молодыми овощами. Жаль, трепангов в этот раз достать не удалось.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс