Крутой замес. Хиты с тестом!

Ну что, друзья кулинары и им сочувствующие! Кто тут боится теста? Кто всю жизнь вожделел бабушкины пирожки и пироги, но не знает, как подступиться? Настал час икс — время творить тесто! В этот четверг Товарищество с Кулинарной Ответственностью устраивает Крутой Замес!

Программу мы придумали насыщенную и разнообразную — скучать не придётся.

Для начала сделаем Критскую Улитку — спиралевидный пирог из слоёного теста с сыром и шпинатом. Прекрасный вариант достаточно быстрой закуски.

Следом приготовим Татарские Перемячи, которые в советское время у нас почему-то называли беляшами. Да-да, перемячи, это те самые пряжёные в масле круглые пирожки с мясом и дырочкой посередине — именно их и будем делать. Тут есть свои хитрости — покажем и расскажем обо всём, ничего не утаим.

Далее, воспользовавшись мудростью бабушек греческих и татарских, обратимся к секретам бабушек русских — заведём дрожжевое тесто и напечём два вида пирожков: с ливером, а также с зеленым луком и яйцами. Вспомним детство!

Ну и, напоследок, приготовим Французский Тарт-татен — знаменитый пирог наизнанку с карамелизованными яблоками. Salut, grand-mère!

Важно, что весь путь — от замеса теста, до формирования, мы пройдём вместе. То есть, замешивать и вымешивать, лепить и защипывать будет каждый! И всё это вы с лёгкостью сможете потом повторить у себя дома.

Напитки соответствующие, закуски всякие будут присутствовать в ассортименте и в необходимом количестве, впрочем, приносить с собой не возбраняется, а только всячески приветствуется. Как всегда, возможны сюрпризы и незапланированные блюда.

Итак, 24-го октября (четверг) в помещении кулинарной школы Taste of Russia состоится самый добрый мастер-класс сезона!

Начало ровно в 19:00. Стоимость участия: 2 500 рублей с человека.

Адрес: Казарменный пер. д. 4, стр. 3, пом. 2. (недалеко от Покровских ворот).

Во избежание столпотворения и других недоразумений, записываться на мастер-класс нужно через специальную форму: http://fatduck.ru/timetable/registration.

ЗЫ Кстати, мы постоянно обновляем долгосрочное расписание: http://fatduck.ru/timetable! Там же можно записаться на любой объявленный мастер-класс заранее, без риска опоздать.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс