Уесть Собакевича

Наш кулинарный триумвират продолжает своё шествие по планете. В этот раз мы решили обратиться к русской кухне. Кодовое название следующего заседания: «Уесть Собакевича».

«Начали попервоначалу «под селедочку». — Для рифмы, как говаривал И. Ф. Горбунов: водка — селедка». Да-да, именно с неё и начнём. Приготовим её на русский манер — с соусом из молок. И подадим с молодой картошкой, каперсами и зеленью. Попутно, научим правильно выбирать и разделывать селедку. Тут же и рюмочку первую нальём, не поскупимся.

Далее, приготовим ушки с грибным фаршем по мотивам старых русских рецептов и подадим их с наваристым бульоном из настоящей беговой курицы. Тут уж никто не отвертится — лепить правильные ушки наподобие «скотского уха» научим всех.

И напоследок, гвоздь программы: знаменитый бараний бок, фаршированный гречневой кашей. «Возьмите барана, — продолжал он, обращаясь к Чичикову, — это бараний бок с кашей! Это не те фрикасе, что делаются на барских кухнях из баранины, какая суток по четыре на рынке валяется». Ну, что тут добавишь, прав Собакевич: это действительно безумно вкусно. Роскошное блюдо! Как приготовить подходящую кашу, как начинить ею бараний бок — все покажем в подробностях, ничего не утаим.

Само собой, водки разные, соленья-квашенья, огурчики малосольные домашние — всё это тоже будет: надлежащего качества и в подходящем количестве.

И пусть Собакевич обзавидуется!

Условия те же: от нас — обильная еда с не менее обильной выпивкой, плоды просвещения и цветы красноречия, от вас — готовность всё это принять внутрь, хорошее настроение, ну и 2000 рублёвъ ассигнациями, конечно. Приходите, будет весело.

Заседание состоится 28 июня, в грядущий четверг. Начало в 19-00. Адрес прежний: в помещении кулинарной школы «Taste of Russia» (http://www.tasterussia.ru/index.php/ru/contact).

Во избежание столпотворения и других недоразумений, запись происходит по электропочте: dejur@dejur.ru

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс