Горячие азиатские штучки (анонс на 15-ое ноября)

Любите погорячее? Тогда мы идём к вам. А вернее вы к нам. Потому что в этот четверг заседание Товарищества с Кулинарной Ответственностью будет посвящено острым блюдам. Настоящим хитам Юго-Восточной Азиии. При этом мы постараемся показать, что острота бывает разной — у каждого блюда будет своя особенная жгучесть, а вы убедитесь в том, что это совсем не страшно.

Начнём мы с легендарного сычуаньского блюда Мапо-тофу, известного также, как Тофу рябой старухи. Остроту этому блюду даст шедевр сычуаньской кулинарной мысли — соус доубаньцзян, приготовленный из сброженных вместе бобов и перца чили.

Далее последуют Хвосты феникса — нарезанные специальным образом и быстро обжаренные бараньи почки. Здесь главную скрипку сыграет сычуаньский перец, имеющий уникальный вкус и аромат. Его острота, вызывающая лёгкое и приятное онемение во рту, отличается от остроты чёрного или стручкового перца.

И, наконец, мы приготовим Лаксу с креветками — безумно ароматный суп, многокомпонентную смесь малайской и китайской культуры. Жгучесть свежего перца чили, смягчённая кокосовым молоком, придаёт этому супу незабываемый вкус.

Ах, да! На закуску, дабы сразу же немного подкрепиться, мы подадим салат из настоящих морских медуз.

Кстати, не стоит думать, что каждое блюдо, приготовленное в этот вечер, будет «вырви глаз». В соответствии с традициями мастер-классов, проводимых Товариществом, каждый желающий принимает участие в приготовлении и, соответственно, сможет отрегулировать степень остроты блюд по своей силе духа.

Конечно же, соответствующие напитки будут представленны в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется.

Так что, не пропустите! Как обычно, будет весело, сыто и пьяно.

Итак, заседание состоится 15-го ноября, в четверг. Начало мероприятия ровно в 19-00.

Стоимость участия: 2500 руб.

Адрес: пр-т. Вернадского, дом 6, ТЦ «Капитолий» (пять минут от м. Университет). В помещении кулинарной студии магазина посуды «Cook House».

Помните, во избежание столпотворения и других недоразумений, запись происходит по электропочте: dejur@dejur.ru. Но, поторопитесь, желающих много, а количество мест ограничено.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс