Основы китайской кухни. Часть первая

Внимание! Внимание! Разыскивается небольшая группа людей, неравнодушных к китайской еде и желающих научиться эту самую еду готовить по всем правилам китайской кухни. В эту субботу (26-го апреля), Товарищество с Кулинарной Ответственностью начинает цикл мастер-классов, под общим и весьма многообещающем названием «Основы китайской кухни». Часть первая будет посвящена блюдам знаковым, наилучшим способом подходящими для знакомства с безгранично разнообразной кухней Поднебесной.

Главное — начать, и ничего не бояться! Приходите и убедитесь сами — китайская кухня под силу любому!

Начнём мы с универсальной китайской закуски — Цайхун. Салат-конструктор. Поговорим о вариациях. Рассмотрим во всех подробностях традиционные способы нарезки продуктов. Сделаем самую китайскую на вкус заправку.

Далее, научимся готовить, пожалуй, самое известное блюдо китайской кухни — Гулаожоу (свинину в кисло-сладком соусе с ананасами). Вы узнаете, как правильно подготовить ингредиенты, какие из них можно заменить, а также, что нужно делать, чтобы мясо долго оставалась нежным внутри и хрустящим снаружи. Поверьте, узнав все тонкости приготовления этого блюда, вы уже никогда не будете заказывать его в китайских ресторанах, потому что у вас оно будет получаться гораздо лучше.

Следом, настанет очередь легендарного Супа с вонтонами Хуньтунь. Начинку у вонтонов сделаем из свинины с креветками, а сам суп мы сварим на так называемом «банкетном» бульоне. Вы поймёте, чем такой бульон отличается от базового, узнаете массу полезного о начинках и научитесь лепить правильные вонтоны в виде золотых китайских монет.

А на десерт мы сделаем Яблоки в карамели Басы Пинго. Нет в Азии лучшего десерта, чем этот. И даже не спорьте! В этом блюде тоже много своих тонкостей, но в итоге научатся его делать все. Товарищество гарантирует!

Занятие будет проходить по принципу «Готовят все!». Раздаточный материал с подробными рецептами и всё необходимое, вы получите на месте. С собой, кроме желания готовить и любви к китайской кухне, брать ничего не надо. Разве что, запасной желудок захватить, как обычно.

Итак, 26-го апреля (суббота), ждём всех желающих приобщиться к одной из самых великих кухонь мира. Но, учтите — так как принимать участие в приготовлении будут все, количество свободных мест сильно ОГРАНИЧЕНО! Так что, не упустите!

Начало в 16:00. Стоимость участия: 3 000 руб. с человека.

Адрес: Казарменный переулок, дом 4, корпус 3, помещение 2 (недалеко от Покровских ворот). В помещении кулинарной школы Taste of Russia.

Чтобы записаться на мероприятие, НЕОБХОДИМО приобрести электронный билет (внеся предоплату) здесь: ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ!

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс