Настоящая русская кухня!

К сожалению,по нынешним временам, русская кухня для многих аттракцион, экзотика. И, это весьма прискорбно — негоже забывать о корнях. Посему, в этот четверг (3-го июля) Товарищество с Кулинарной Ответственностью будет давать Настоящую Русскую Кухню. Со всей ответственностью! Крепкую и добротную, которую совершенно не надо ни «перепридумывать», ни «изобретать заново». «У меня этих разных фоли-жоли да фрикасе-курасе не полагается… По-русски едим — зато брюхо не болит, по докторам не мечемся, полоскаться по заграницам не шатаемся».

Перво-наперво, приготовим калитки — ржаные лепёшки с начинкой. Но, не простые, а с рыжиками солёными, бочковыми — грибами поистине царскими. Да, под рюмку Полугару, что незамедлительно к ним последует — закуска первостатейная, что и говорить!

Следом пойдёт щучина — студёная похлёбка на ухе рыбьей и белом квасе, с раковыми шейками. Блюдо нынче совсем позабытое, но оттого не утратившее своей уместности. К вернувшемуся лету весьма кстати придётся.

К ней расстегайчиков соорудим с ксенями мневыми, то бишь, печёнками налимьими — пирожки крохотные раскрытые. Манность небесная, а не пирожки, вот, что это будет такое — нечто особенное.

А за ними настанет черёд тельного — колобков из рыбьего мяса. Натяпаем рыбы нагулянной на вольных хлебах — сечкой, в корыте деревянном, как было заведено. И запечём со сметаною.

Ну, и напоследок сладкий, подадим кашу графскую, памяти гофмейстера Дмитрия Гурьева. Знаменитую гурьевскую кашу, с орехами окарамеленными и масседуаном!

Вот так! И не говорите потом, что мы вас не предупреждали. И не рассказывайте потом, что по усам текло, а в рот не попало. Поспешите, мест осталось не много, но они ещё есть.

Условия те же: от нас — обильная еда, плоды просвещения и цветы красноречия, от вас — готовность всё это впитать, хорошее настроение, ну и 3500 рублёвъ ассигнациями. Приходите, не пожалеете.

Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. Адрес: Казарменный переулок, дом 4, корпус 3, помещение 2 (недалеко от Покровских ворот).

Чтобы записаться на мероприятие, НЕОБХОДИМО приобрести электронный билет (внеся предоплату) здесь: ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ!

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс