Основы китайской кухни. Часть пятая. Овощи, грибы и тофу!

Итак, мы продолжаем изучать китайскую кухню с полным погружением. В четверг (17-го июля) состоится пятая часть марлезонского балета под названием «Основы китайской кухни». На этот раз рассмотрим китайский подход к овощам, грибам и тофу!

Программа, как всегда обширная, включающая в себя всеразличные техники и приёмы, принятые в китайской кухне.

— Фальшивая курица из фучжу в кунжутном соусе. Отличная холодная закуска в сычуаньском стиле. Как сделать курицу без курицы. Не знаете, что такое фучжу? Не беда! Приходите, мы вас познакомим.

— Стир-фрай из китайских листовых овощей и грибов. Китайские листовые овощи прекрасны, а в сочетании с китайскими же грибами просто изумительны. Какие они бывают, как их правильно готовить, что за соусы к ним подходят — всё разберём в подробностях, ничего не оставим без внимания.

— Баклажаны в старом пекинском стиле. Всё, как положено — хрустящие снаружи и нежные внутри. Многие их пробовали в китайских ресторанах, но мало кто знает, как правильно приготовить. Приходите, мы расскажем все тонкости приготовления этого замечательного блюда. Предупреждая вопрос: нет, это не те баклажаны, что подают в Китайской Грамоте. Эти на порядок лучше! Классика без компромиссов.

— Кисло-острый суп с ассорти из азиатских грибов. Самый популярный китайский суп. И, наверное, самый китайский. На примере этого супа, мы рассмотрим принципы китайского супотворения, а заодно поговорим об азиатских грибах — что, куда и зачем.

— Воздушный мусс из тофу с персиками и имбирём. Очень азиатский десерт и очень воздушный, в Китае подобные десерты называю облаками. Кстати, тофу — прекрасная основа для десертов. Вариаций множество — полный простор для фантазии. Приходите, поговорим и об этом.

Вот, как-то так. Практически, эксклюзив, ибо такого вам больше никто не покажет! А, главное, всё это вы потом с лёгкостью сможете повторить у себя дома, даже не сомневайтесь.

В общем, 17-го июля (четверг), ждём всех желающих приобщиться к одной из самых великих кухонь мира по адресу: Казарменный переулок, дом 4, корпус 3, помещение 2 (недалеко от Покровских ворот).

Стоимость участия: 3 500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа.

Чтобы записаться на мероприятие, НЕОБХОДИМО приобрести электронный билет (внеся предоплату) здесь: ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ!

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс