Огненная вечеринка 3!

В четверг (18-го сентября) состоится мастер-класс Товарищества с Кулинарной Ответственностью для сильных духом — «Огненная вечеринка 3». Главное, не бояться! Еда «вырви глаз» — случай исключительный. Съесть такое способны единицы. Реальная же острая кухня может быть совершенно разной: от намёка на остроту, но потрясающий аромат от разнообразных перцев в мексиканском чили кон карне, до легкого онемения губ в китайской шуйчжу. Всё хорошо в меру! И, на самом деле, как оказывается, острое любят все. Это мы и докажем на нашем мастер-классе — каждый сможет отрегулировать остроту блюд по силе своего духа.

— Редиска с чили-маслом. Быстрая, острая и ароматная закуска. Рассмотрим способы, позволяющие ускорить процесс маринования, а заодно научимся делать чили-масло в домашних условиях.

— Паровые рулеты из пекинской капусты с горчицей. Да-да, еда из пароварки тоже бывает острой. И остроту блюду может придать не только перец чили. Классическая китайская закуска.

— «Сигары» с чили кон карне. Пирожки Briwat’ы с чили кон карне, свёрнутые в форме сигар. Хрустящие снаружи, с начинкой — классическим техасско-мексиканским рагу из говядины и фасоли с непередаваемым ароматом разнообразных перцев чили.

— Угнетённая курица под соусом адобо. Научимся аккуратно вынимать из курицы все кости, после чего зажарим её под гнётом и сварим к ней соус адобо из копчёных перцев чили. Сварим, как полагается, по-взрослому, прочищающий чакры, но без перебора.

— Шуйчжу нюжоу. При заказе в ресторане, это легендарное сычуаньское блюдо, многих вводит в заблуждение, так как дословно переводится с китайского, как «говядина, сваренная в воде». Когда же официант приносит огромный чан с варевом, сплошь усыпанным чили и сычуаньским перцем, у несведущего клиента может случится натуральный шок только от одного вида. Воистину, это блюдо для сильных духом!

Итак, 18-го сентября (четверг), ждём всех желающих испытать себя по адресу: Казарменный переулок, дом 4, корпус 3, помещение 2 (недалеко от Покровских ворот).

Стоимость участия: 3 500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. 18+.

ВНИМАНИЕ! Чтобы попасть на мероприятие, необходимо внести предоплату. Желающие записаться, пишите на ninkin.gsib@gmail.com, вам вышлют информацию о том, как это сделать. И на всякий случай отметьтесь здесь, в комментариях.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс