Штрудель и Ко. Всё о вытяжном тесте!

Свершилось! По многочисленным просьбам кулинарной общественности, 14-го октября (вторник) Товарищество с Кулинарной Ответственностью, под предводительством главного специалиста по «Штруделям и Ко» — прекрасной Алёны Спириной, раскроет все секреты вытяжного теста!

«Единственная моя заслуга в том, что я твёрдо говорю: вытянут все, главное — не спешить и не бояться. И вытягивают, как миленькие, и тянут-потянут!». Алёна не только прекрасна, но и скромна. После её сверх-доходчивых объяснений любой человек чудесным образом становиться с вытяжным тестом на «ты». Штрудели, вертуты и прочие ретеши больше никого не испугают. Приходите и убедитесь сами! Вытянут все!

Свое название этот вид теста получил благодаря способу формирования: его раскатывают лишь в самом начале приготовления, а потом аккуратно растягивают и вытягивают в разные стороны, пока не получится тесто такой толщины, что через него «можно читать газету».

Вытяжное тесто особенно популярно в странах Ближнего Востока и на Балканах, где из него пекут сладкие и несладкие пироги: питы и буреки со всевозможными начинками, пахлаву, многослойные пироги. Не менее востребовано вытяжное тесто и в странах, некогда объединённых Австро-Венгерской Империей: здесь из него пекут штрудели (ретеши).

Итак, 14-го октября (вторник), в помещении кулинарной школы Taste of Russia состоится самый протяжный мастер-класс сезона!

Кто-то, конечно, может ждать подробностей, самые же дальновидные уже сейчас могут записаться, внести предоплату и спать спокойно, ибо количество мест на данный мк сильно ограничено.

Стоимость участия: 3 500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа.

Адрес: Казарменный переулок, дом 4, корпус 3, помещение 2 (недалеко от Покровских ворот).

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-классы только по предоплате. Желающие записаться, пишите на ninkin.gsib@gmail.com (не забыв указать какой именно мк интересует) — вы получите информацию о том, как это сделать. И обязательно отметьтесь здесь, в комментариях.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс