Диетология для всех: основы, идеи, противоречия

Друзья! Спешим сообщить вам благую весть. Для того, чтобы вести здоровый образ жизни, совершенно не обязательно отказывать себе в нормальной еде!

Культурно-образовательный центр «Суть дела» объявляет о запуске уникального цикла тренингов известного спортивного врача и нутрициолога Елены Мотовой «Диетология для всех: основы, идеи, противоречия». Предполагается 8 занятий, включающих теоретическую часть, работу в малых группах, ответы на вопросы, домашние задания с индивидуальной обратной связью. И всё это с кулинарной поддержкой Товарищества с Кулинарной Ответственностью! Все мы едим и иногда двигаемся, но это не делает нас автоматически экспертами в диетологии и фитнесе, вопросов много, ответов у доказательной медицины меньше, будем разбираться вместе. Мы хотим дать слушателям не только знания, но и вооружить их релевантными ресурсами, телесными навыками, диетическими инструментами для самостоятельной работы.

Ешь с нами, ешь как мы, ешь лучше нас!

Итак, 15-го декабря (вторник), состоится вводное теоретическое занятие, на котором будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Кризис диет и диетического поведения. Почему они не работают?
2. Обмен веществ и факторы, которые на него влияют. Энергетический баланс. Почему так сложно определить калорийный бюджет? Диеты и метаболизм. Установочная теория веса (set-point theory).
3. Пищевая депривация и эффект «какого черта?». Миннесотский голодный эксперимент. Как за новогодние каникулы поправиться на 5 кг.
4. Гормоны в регуляции пищевого поведения, система пищевого вознаграждения.
5. «Доктор, я толстый(ая)?» или почему одного ИМТ недостаточно. «Дневник Бриджит Джонс» как пищевой дневник: паттерны пищевого поведения.
6. Почитать с собой. Домашнее задание.

Стоимость участия: 1500 руб. с человека. Начало в 19:00.

Адрес: м. Кузнецкий мост, ул. Рождественка, дом 12/1 (вход со стороны Варсонофьевского переулка: железная дверь с иллюминатором, 2-й этаж).

ВНИМАНИЕ! Запись осуществляется только по предоплате. Желающие записаться, пишите на ninkin.gsib@gmail.com — вы получите информацию о том, как это сделать.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс