Корейская кухня с Екатериной Астанковой

Товарищество не очень часто обращается к корейской кухне. И это большое упущение! Было. Потому что теперь с нами большой знаток, преданный энтузиаст и фанат корейской кухни — Екатерина Астанкова. И этим всё сказано! В смысле, лучше неё про корейскую кухню никто не расскажет. Приходите 17-го января (вторник), в вашем арсенале появятся реальные хиты одной из лучших кухонь мира. Будет весело и познавательно!

— Кимчи из пекинской капусты. Символ корейской кухни, рецептов которого известны, наверное, десятки. Мы приготовим его в южнокорейском варианте с парой не всем известных тонкостей.

— Камди-ча. Необычный для нас салат из сырого картофеля, блюдо кухни советских корейцев. Ошпаренный кипятком картофель с большим количеством обжаренного в масле лука, чесноком, зеленью и сложной заправкой из специй и соусов.

— Ве-ча. Еще один салат, характерный для кухни корё-сарам. Кусочки огурца, ломтики обжаренной говядины, лук и острый перец, с традиционной корейской заправкой.

— Ори-куй. Нежное филе утиной грудки маринуется в остро-сладкой смеси перечной пасты и соусов, а затем быстро обжаривается на гриле с грибами и овощами. Подадим с парой соусов, рисом и листовой зеленью.

— Пэсук. Приготовленная на пару груша, начиненная имбирем, кедровыми орешками и финиками. Десерт, по корейским поверьям, помогающий никогда не болеть простудой.

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве.

Стоимость участия: 4000 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Екатерина Астанкова.

АДРЕС КУЛИНАРНОЙ СТУДИИ ТКО: м. Китай-город, Большой Спасоглинищевский пер., д. 9/1, стр. 1 (вход со двора, чёрная железная дверь с надписью ТКО). Как пройти: http://fatduck.ru/mc/kakproyti.jpg

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-классы только по предоплате. Желающие записаться, пишите на ninkin.gsib@gmail.com (не забыв указать какой именно мк интересует) — вы получите информацию о том, как это сделать.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс