Классика китайской кухни 2.0

Классика, есть классика — с ней не поспоришь. Однако, это не значит, что её нельзя улучшить и немного осовременить. Этим мы и займёмся на мастер-классе 18-го мая (четверг). Новые технологии приготовления, элегантные порции и красивая подача — всё будет очень круто!

— Комплимент: закуска из кремообразного желтка, отсылающая к классическим китайским блюдам с использованием солёных яиц. Солить яйца по-китайски самостоятельно слишком долго, мы же попробуем придать желткам нужные консистенцию и вкус, заменив одну технологию на другую.

— Салат из хрустящей утки. Идеальная китайская закуска должна быть ароматной, хрустящей и освежающей. Именно таким мы и сделаем салат из приготовленной в ароматном маринаде утки, доведённой затем до хруста, с различными цитрусовыми и заправкой из сливового соуса. Вкус и аромат Азии в чистом виде!

— Лаковая шкатулка с восемью драгоценностями. Мы приготовим шкатулки из тофу, наполним их богатой начинкой из «восьми драгоценностей» и залакируем кисло-сладким соусом. Какими драгоценностями? Приходите, узнаете! Будет вкусно и красиво.

— Тысячелистная свинина. Нежнейшая ароматная свиная грудинка, буквально таящая во рту, начинённая квашенными китайскими овощами и молодыми ростками бамбука. Собранная из тончайших ломтиков в форме пагоды. Подаётся с паровыми булочками. Шикарное праздничное блюдо!

— Бланманже по-китайски. Молочно-имбирное желе, при приготовлении которого не используется ни желатин, ни агар-агар. Блюдо-фокус! Очень простое, но, как и любой фокус, имеющее несколько секретов.

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве.

Стоимость участия: 4000 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

КЛУБ РАДИКАЛЬНОГО ГЕДОНИЗМА ТКО: м. Китай-город, Большой Спасоглинищевский пер., д. 9/1, стр. 1 (вход со двора, направо, железная дверь в подвал). Как пройти: http://fatduck.ru/mc/kakproyti.jpg

ВНИМАНИЕ! Запись только по предоплате. Желающие записаться, пишите на go@fatduck.ru или заполните форму на сайте: http://fatduck.ru/masterclass/timetable

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс