Пурмарили навсегда! Грузинская кухня

Грузины гостеприимный народ и блюда у них будто созданы специально для приёма гостей. Нет ничего лучше грузинского застолья. Поэтому Товарищество часто возвращается к грузинской кухне. Мы любим гостей, любим готовить, любим есть и отдыхать. Любим и умеем. Приходите на наш мастер-класс 14-го сентября (четверг), мы устроим настоящее грузинское застолье.

— Квари с сыром. Грузинская версия вареников. Нежнейшие вареники с сыром. Мы сделаем квази-квари с начинкой из двух видов молодых рассольных сыров в секретной пропорции. Слушай, сами во рту таять будут, да!

— Речная форель на кеци под ежевично-ореховым соусом. Рыба приготовленная в специальной глиняной посуде с пряными травами под ароматным, насыщенным соусом из ежевики. Блюдо родом из Имеретии, чья кухня, пожалуй, самая яркая из всех, составляющих грузинскую кухню в целом.

— Хинкали с говядиной. Гордость Грузии! Хинкали — не просто фарш внутри тонкого теста, это ещё и невероятное количество бульона. Можно сказать, мини-суп в тестяной оболочке. Как правильно их готовить, сколько делать складок, с чем и как есть, чтобы не опозориться перед знакомыми грузинами, съедать или оставлять хвостик и другие не менее важные вопросы касающиеся этого легендарного блюда. Вы узнаете всё. Полный гид по хинкали!

— Чанахи из ягнятины с баклажанами. Неспешно приготовленное жаркое из ягнячьих голяшек с овощами и начинёнными баклажанами. Нежнейшее томлёное мясо, сочные овощи, буйство ароматов! Блюдо, как нельзя лучше, подходящее для начала осени. Согревающее и придающее силы.

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве.

Стоимость участия: 4000 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись строго по предоплате. Желающие записаться, пишите на go@fatduck.ru или заполните форму на сайте: http://fatduck.ru/masterclass/timetable

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс