Хиты французской кухни (анонс на 17-ое января)

Ну что, соскучились? А мы продолжаем. В этот четверг Товарищество с Кулинарной Ответственностью решило пройтись по французской кухне. Нет-нет, лягушачьих лапок не будет (хотя, кто знает, мы всегда полны сюрпризов).

Будет так:

Тех, кто плохо вёл себя в прошлом году, ждёт луковица. Ну, а для тех, кто был молодцом и слушался маму, мы приготовим из этой луковицы самый знаменитый суп французской кухни — Soupe à l’oignon. Безумно ароматный, согревающий и придающий силы. Для сугреву в русские морозы нет ничего лучше, чем французский луковый суп. Проверено.

После чего, уже основательно подкрепившись, согревшись и разогнавши кровь, будем готовить ещё одно классическое блюдо: Coq au vin, оно же — петух в вине. Петухов в Москве нынче достать почти невозможно, поэтому мы возьмём курей. Но не простых, а самых правильных, тех, что занимались спортом гуляли сами по себе — выйдет ничуть не хуже. В остальном же, всё как положено: на лардоне, под бургундским, с грибами и петушиными гребнями.

Ну, и на десерт — десерт. Crème brûlée — нежнейший крем, один из лучших десертов. А карамельная корочка! Я даже говорить не буду. Вы и так всё знаете. Хрусть! чайной ложечкой. Блаженство.

Само-собой, напитки соответствующие в необходимом количестве — в ассортименте. Впрочем, приносить с собой не возбраняется.

Вот так! Только хиты в лучшем исполнении! И никаких компромиссов!

Allez venez, Milord
Vous asseoir à ma table
Il fait si froid dehors
Ici, c’est confortable

Итак, В ЧЕТВЕРГ, 17-го января — в помещении кулинарной студии «Cook House» состоится самый франкофильский мастер-класс сезона.

Начало ровно в 19-00.

Стоимость участия: 2500 руб.

Адрес: пр-т. Вернадского, дом 6, ТЦ «Капитолий» (пять минут от м. Университет).

Во избежание столпотворения и других недоразумений, запись происходит по электропочте: dejur@dejur.ru. Но, поторопитесь, желающих много, а количество мест ограничено.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс