От носа до хвоста. Баран

Мы запускаем новую серию мастер-классов. Наша цель — показать, что у животных практически нет «нехороших» частей и вкусными могут быть не только премиальные отрубы. При правильном обращении, любая часть туши, внутренности и прочие хвосты способны доставить массу гастрономических удовольствий. К тому же, ничего не пропадёт зря. Всё в дело: от носа до хвоста! А начнём мы с барашка, 9-го ноября (четверг). Приходите, будет вкусно, весело и познавательно!

— Карпаччо из ягнятины с хурмой и имбирно-лаймовой заправкой. Все наверное пробовали карпаччо из говядины. Однако, карпаччо из баранины: нарезанное тончайшими ломтиками сырое мясо — блюдо не менее замечательное, особенно, если знать какую часть туши для этого выбрать. Но, мы сделаем карпаччо не просто из баранины, мы добавим к ней хурму, сейчас самое время. И сдобрим всё это яркой имбирно-лаймовой заправкой. Идеальная закуска, чтобы подкрепиться и разогнать кровь.

— Равиоли с начинкой из мяса голов и сыра из овечьего молока. Мясо с головы обладает очень богатым вкусом и если его приготовить правильно, а мы приготовим его в магрибском стиле, оно не уступит никакой другой части барашка, а многие даже и превзойдёт. Из такого мяса мы и сделаем начинку для равиолей. А ещё добавим сыр из овечьего молока. Помните? Всё в дело! Включая и молоко, хоть и в виде сыра. И подадим мы эти прекрасные равиоли в ароматном консоме из бараньих костей и прочих запчастей.

— Рулеты из рёберного отруба с пивной чечевицей. С бараньими рёбрами обычно поступают довольно однообразно, их варят или тушат. Мы поступим иначе: аккуратно вырежем все кости, уложим тонкий слой начинки, свернём рулетом и запечём. На гарнир сделаем необычную чечевицу, которую приготовим в пиве. И подадим это всё с сыром лабне. Изысканный вариант для невзрачного отруба.

— Торчинелло из ливера. Торчинелло или ньюмерьедда — блюдо родом из провинции Фоджа, что в итальянской Апулии. Всё самое вкусное из того, что есть внутри у барашка: сердце, ливер, лёгкое и так далее, крупно нарезается, обёртывается в сальник и череву, затем поджаривается на гриле. Культовое для региона блюдо. А итальянцы плохого есть не будут.

— Доб а-ля провансаль. Старинное прованское блюдо — утомлённая до невероятной нежности баранина с вином, ароматными травами, овощами и прочими секретными штуками, о которых вам просто так не расскажут. Идеальное блюдо для холодной погоды, поддерживающее тело и дух. По такому случаю, мы даже достанем из подвала добьер — специальную керамическую посудину с узким горлом, чтобы всё по-взрослому, без дураков. Приходите, мы всё расскажем и покажем в подробностях, ничего не утаим.

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве.

Стоимость участия: 4000 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись строго по предоплате. Желающие записаться, пишите на go@fatduck.ru или заполните форму на сайте: http://fatduck.ru/masterclass/timetable

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс