Свинина. Проще простого

Мастер-класс для истинных любителей мяса. В этот раз мы подробно поговорим о свинине — мясе, в последнее время совершенно незаслуженно впавшем в немилость. Разберем схему туши и обсудим, какой отруб лучше выбрать под какое блюдо. Приготовим 4 блюда, полностью раскрывающий потенциал и возможности этого прекрасного мяса. Блюда — безусловные хиты! Годные, как для праздничного, так и для повседневного стола, которые вы без труда сможете повторить дома. Всё, что вы хотели знать о свинине. Приходите, 12-го июля (четверг), и убедитесь: мясо — это просто!

— Отбивная по-милански. Поговорим об отрубах, годных для быстрого обжаривания. Выясним, как защитить постное мясо от пересыхания. Как правильно и из чего можно делать панировку. Приготовим праобраз венского шницеля — отбивную по-милански. Сочное мясо в хрустящей золотистой панировке. Подадим с лёгким зелёным салатом.

— Виндалу из свинины. Рассмотрим какие части подходят для тушения, а какие нет. С чем надо тушить, сколько времени нужно и как не упустить момент, когда мясо станет мягким, но не сухим. Приготовим виндалу — знаменитое карриподобное блюдо из провинции Гоа. Яркое и запоминающееся. Традиционный вкус Португалии и ароматы Индии в одной кастрюле. Подадим с выдержанным рисом басмати. Заодно и рис научимся правильно варить.

— Банкетная рулька хуншао. Разберёмся, как правильно сварить свинину, в воде и на пару. Какие части для этого пригодны, а каким варка противопоказана. Как во время отваривания придать мясу яркий вкус и аромат. Сделаем трижды приготовленную целую свиную рульку под густым ароматным соусом, с соответствующими гарнирами. Настолько нежную, что её можно будет нарезать собственной же костью, а есть ложкой. Традиционное блюдо, без которого не обходится ни один праздничный китайский банкет.

— Ариста ин поркетта. Освоим технику запекания свинины большим куском. Как получить нежное мясо и, одновременно, суперхрустящую «взорванную» шкурку. Заодно, научимся аккуратно вырезать рёбра из свиного бока, правильно запекать овощи и безопасно коптить в духовом шкафу. Приготовим классику жанра: поркетту — рулет из целого свиного бока с хрустящей шкуркой. Подадим с запечёнными сезонными овощами и соусом из свежеподкопчённых яблок — пожалуй, лучшим соусом для свинины.

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве.

Стоимость участия: 4400 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Записаться можно здесь: https://hlebieda.ru/master-class/svinina-prosche-prostogo

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс