Колбасный баттл

Срочно в номер! Молния! Всего один день. Проездом через Москву. 21-го сентября (пятница), состоится великая битва двух якодзун. Кулинарная дуэль известных колбасников! Пётр Пахомов vs. Дмитрий Журавлёв. Однако, битва битвой, но, если серьёзно, то получить такое количество информации, посвящённой приготовлению колбас, в одно время и в одном месте — совершенно уникальное событие и хорошая возможность приобщиться к дао колбасы. Этим людям есть что рассказать и что показать. На мастер-классе будут продемонстрированы различные техники и раскрыты все тонкости приготовления колбас в домашних условиях.

В программе вечера новинки и бессмертная классика:

— Свиные колбаски-гриль с двумя видами перца и чесноком. Классические колбаски для приготовления на гриле. Всё о том, как грамотно составить и приправить фарш. Какие приправы и специи с чем сочетаются, а с чем нет. Как стабилизировать колбаски перед обжаркой и правильно загрилировать. Всё, что вы хотели знать о колбасках-гриль.

— Сосиски из куриных грудок со сливками, икрой, водорослями вакаме и креветками. Колбаски из курицы — отдельный вид колбасного искусства. Что можно делать и чего нельзя. Как создать из фарша эмульсию для приготовления сосисок и правильно их отваривать. Чем можно обогатить вкус куриных (и не только куриных) колбасок. Будет показана авторская версия сосисок с ярким вкусовым наполнением.

— Греческая луканика. Колбаски из свинины, вымоченные в красном вине, подкопчённые и запечённые с картофелем, перцами и томатами. Будет рассмотрен ещё один способ приготовления колбас — маринование и запекание. Заодно, вы узнаете, как закоптить колбасу в обычной бытовой духовке.

— Сундэ комгук. Богатый ароматами, насыщенный корейский суп из говяжьих хвостов с кровяной колбасой сундэ и кимчи. Корейская сундэ — один из лучших представителей семейства кровяных колбас. Где взять кровь и как с ней правильно обращаться. На примере сундэ будут рассмотрены все нюансы приготовления кровяных колбас различного типа.

Ко всем видам колбасы будут предложены в сопровождение соответствующие соусы и гарниры.

Кстати, Пётр Пахомов совсем недавно выпустил совершенно шикарную книгу по колбасе, лучшую из того, что написано на русском языке. Приносите свою или приобретите прямо на мастер-классе, Пётр с удовольствием вам её подпишет.

Итак, кто кого. Дежур или Пахом? Пахом или Дежур? Делайте ставки и записывайтесь! Не пропустите, будет весело и оооочень познавательно — все секреты колбасотворчества на одном мастер-классе. В любом случае, вы останетесь в выигрыше. Но, не пропустите, количество мест сильно ограничено!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве.

Стоимость участия: 5000 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущие: Пётр Пахомов и Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Записаться можно здесь: https://hlebieda.ru/master-class/kolbasnyj-battl

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс