Хлеб & Мясо

Товарищество с Кулинарной Ответственностью совместно с прекрасной Алёной Спириной продолжает цикл мастер-классов, посвящённых не просто хлебу, а хлебу и еде, его сопровождающей. На мастер-классе, 19-го сентября (четверг), мы испечём несколько необычных видов хлеба и приготовим блюда из мяса, самым лучшим образом сочетающиеся с выбранным хлебом.

— Хумус из нута с соусом из пряного ягненка и питой. Гениальная закуска, широко распространённая в странах Ближнего Востока. Нежнейшее, бархатистое пюре из нута, щедро сдобренное пастой из кунжута. К хумусу мы приготовим соус из мелко нарубленной мякоти молодого барашка: пряный, в меру острый и ароматный. Восхитительный контраст вкусов и текстур, как раз в ближневосточном стиле. Такой хумус годится и в качестве закуски, и в качестве самостоятельного блюда. Традиционно хумус подают с питами — пресными лепёшками, при выпечке которых, внутри образуется пар, благодаря чему слои теста отделяются друг от друга и образуется «карман». Этот «карман» готов щедро вместить в себя не только хумус, но и любую другую подходящуюю начинку: будь то мясо или овощи. Очень полезный хлеб, как для дома, так и для выезда на природу, например. Разумеется, питы мы сделаем от начала и до конца прямо на мастер-классе.

— Рийет из кролика с фиговым чатни и пряным гасконским хлебом. Мы покажем, как приготовить идеальный рийет из кролика: так, чтобы он был нежным и сочным. Немного его подкоптим и подадим с фиговым чатни. Не подумайте чего, чатни будет обалденный — яркий и запоминающийся. Просто сделаем мы его из инжира (фиг) и груш, как раз по сезону. К рийету мы испечём пряный гасконский хлеб, который идеально подходит не только к различным рийетам, но и паштетам. А для пушего гасконского колорита добавим ко всему этому чернослив, вымоченный в арманьяке.

— Сэндвич Бань ми с хрустящей грудинкой на багетной булочке. Одно из самых любимых блюд во Вьетнаме. Наследие французского колониального присутствия. Блюдо, которое может лучше всего охарактеризовать вьетнамскую кулинарную культуру. Мы сделаем версию с подмаринованными овощами, большим количеством азиатской зелени, свиной грудинкой с идеально хрустящей корочкой и специальным соусом. И всё это на слегка поджаренной свежей багетной булочке, которую мы также испечём на месте. Кстати, сэндвич Бань ми уверенно возглавляет рейтинг блюд мирового уличного фастфуда. Фастфуда за который не стыдно!

— Фламандский карбонад с картофельными вафлями. Классика жанра! Рагу из говядины, медленно утомлённой в пиве до состояния «можно есть губами». Мы возмём самый правильный отруб говядины и приготовим его как можно более щадящим способом с овощами, из которых потом получится насыщенный и густой соус. К фламандскому карбонату мы испечём фламандские же вафли, но не простые, а с добавлением картофеля, что сделает их более воздушными. А, чтобы вафли стали более выразительными, мы добавим в них бекон.

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве.

Стоимость участия: 5000 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущие: Алёна Спирина и Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Записаться можно здесь: https://hlebieda.ru/master-class/xleb-and-mjaso

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс