Гастрономический ужин с коньяком Roullet

Друзья, у нас для вас шикарная новость! Товарищество с Кулинарной Ответственностью возобновляет формат товарищеских гастрономических ужинов под эгидой Клуба радикального гедонизма. Напомним, что в отличие от привычных мастер-классов, товарищеский ужин не предполагает совместного приготовления еды. Такой формат позволяет нам готовить достаточно сложные блюда, которые мы не можем приготовить на обычных мк, а вам — провести прекрасный вечер в приятной компании и расслабленной обстановке. Ну, а уж поговорить при этом о еде и её приготовлении, вообще — дело святое! Вы сможете «подсмотреть» за процессом приготовления и подачи, задать любые вопросы, узнать все подробности и секреты, а также получите подробные рецепты поданных блюд. Про хорошую еду и напитки, правильные кулинарные знания и душевную атмосферу — это к нам!

В этот раз, 24-го октября (четверг), мы будем готовить блюда, лучшим образом подходящие под Коньяк. Именно так — с большой буквы. От коньячного дома Roullet, история которого насчитывает уже почти 250 лет. Большим ценителем этих коньяков, например, был сам Наполеон Бонапарт. Конечно же, мы будем использовать коньяк и непосредственно при приготовлении. С непременной дегустацией! Под увлекательные рассказы от очаровательной и неподражаемой Оксаны Довжук — бренд-амбассадора компании Ладога.

Шикарным напиткам — достойное сопровождение! Меню вечера:

— Крабовое мясо в каркасе из тончайших ломтиков репы, с коктейльным соусом на коньяке и раковым маслом.

— Луковый суп на телячьем бульоне из томлёного с коньяком лука, с чёрными лисичками и белыми грибами.

— Говяжий филей с фуа-гра и трюфельным тапенадом, с соусом из коньяка и солёного кампотского перца.

— Пряжёные пончики Пе-де-нонн, начинённые муссом из белого шоколада и сыра рокфор, с желе из коньяка.

В течение ужина мы проведём полномасштабную дегустацию уникальных коньяков дома Roullet, оценить по достоинству которые смогут даже самые искушённые ценители:

— Cognac Roullet VS. Коньяк насыщенного золотистого цвета с янтарными отблесками. В комплексном аромате угадываются ноты ванили, кураги, груши, миндальной стружки, фундука, а также розовых лепестков. Вкус элегантный, округлый, сбалансированный, с хорошо интегрированными танинами. Идеален в качестве дижестива.

— Cognac Roullet VSOP. Коньяк насыщенного золотистого цвета с янтарными отблесками. В комплексном аромате угадываются ноты цитрусовых, персика, сандалового дерева и легкие оттенки кожи. Вкус мягкий сбалансированный с шелковистыми танинами.

— Cognac Roullet Amber Gold Fins Bois. Это коньяк с особым золотисто-медным цветом и янтарным блеском, прошедший приблизительно 7-летнее «воспитание» в дубовых бочках. В коньяке преобладают ароматы ванили, сухофруктов, орехов, миндаля, курагии апельсиновой цедры. Это хорошо сбалансированный коньяк с «расплавленными» танинами.

— Cognac Roullet Grande Champagne XO Gold. Этот коньяк завоевал золотую медаль престижного европейского конкурса The Cognac Masters 2016. Он отличается золотистым цветом меди с яркими янтарными оттенками. Преобладают цветочные ароматы розы, ванили, сухофруктов, миндаля и апельсиновой цедры. Общая выдержка – свыше 16 лет в бочках лимузенского дуба. Вкус округлый, с мягкими танинами.

ВНИМАНИЕ! Запись строго по предоплате. Желающие записаться, пишите на go@fatduck.ru — вы получите информацию о том, как это сделать. Но, не затягивайте, количество мест сильно ограничено.

Стоимость участия: 5000 руб. с человека. Начало в 19:00. Формат: гастрономический ужин с дегустацией. Ведущие: Оксана Довжук и Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Фрунзенская или Спортивная, улица Ефремова, дом 15/22, квартира 22. Soul food studio.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс