Новый Год. Приквел

Новый Год уже близко! Поэтому, мы решили основательно подготовиться к встрече заранее и устроить, 12-го декабря (четверг), мастер-класс в формате квартирника. В небольшой, но очень уютной кулинарной студии Soul food studio. Условия будут максимально приближённые к боевым, всего 10 гостей и по-домашнему обустроенная кухня. Как встретить Новый Год, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потерянное время? В тёплой, дружественной обстановке, под звон бокалов с пузыриками, мы совместно будем готовить всё то важное, без чего невозможно обойтись при встрече Нового Года. По версии Товарищества с Кулинарной Ответственностью!

Начнём, понятное дело, с закусок. Закусок много не бывает. Мы сделаем три! Трио небольших, но очень новогодних и небанальных закусок:

— Морские гребешки под мандариновым соусом на пюре из шалота. Шикарная штука! Мы покажем, как правильно обращаться с гребешками, чем хорошо шалотовое пюре и что можно сделать с мандаринами, кроме как просто почистить и съесть.

— Тортеллини из брезаолы с рикоттой. Ароматная сырная начинка с травами, завёрнутая на манер итальянских пельменей в тончайшие лепестки сыровяленной говядины.

— Тартар из лосося в азатском стиле. Закуска из свежайшей форели с лёгким ароматом дымка, морскими водорослями, подмаринованными огурцами и икрой. Пикник у моря! Новый взгляд на знакомое всем блюдо.

Закуски в формате «амюз буш», что в переводе с французского «веселящие рот». Истинно, так!

Далее, салат. Какой же праздник без салата? Но! Оставим оливье и селёдку под шубой на Старый Новый Год и ноябрьские праздники. Тут нужна штука более сезонная, изысканная и лёгкая. Например, так:

— Салат из фенхеля и разноцветных помидоров черри, с утиной грудкой и мисо-апельсиновым соусом. Очень по-новогоднему. Весьма нарядно и празднично, но необременительно для желудка.

Также, для правильной встречи Нового Года нужен гвоздь. Гвоздь программы! И он у нас есть. Главным героем новогоднего пиршества в нашей версии станет:

— Телячий бок, фаршированный индейкой. Целый телячий бок, начинённый сочным индейским фаршем, щедро сдобренного грибами и прочими празднично-новогодними штуками. Гарнир сделаем не менее праздничный: запечёный корень пастернака, с беконом, оливками и шалфеем. Блюдо, достойное древнеримского гурмана и чревоугодника Апиция. Полная гармония вкуса и праздничное настроение!

В таком важном деле, как новогодний ужин, не обойтись без десерта. Но, это должен быть не просто десерт. Это должен быть десерт, который не будет обойдён вниманием на праздничном столе. Мы сделаем именно такой:

— Сбивные конфекты. Нежнейшее суфле, взбитое на сгущённом томлёном молоке. Совершенно наркотические. Остановиться невозможно!

Ну и конечно, то, без чего никак нельзя обойтись на утро после удачной встречи Нового Года. Суп! Духоподъёмный, бодрящий, восстанавливающий силы и возвращающий правильный взгляд на вещи. В этот раз:

— Сборная мясная солянка, сваренная на утках. Самый послепраздничный суп. Во всех смыслах. Во всех подробностях. Богатая авторская версия, основанная на различных изысканиях, а так же на зрелых размышлениях и кулинарном опыте. На месте немного понадкусываете, а остальное увезёте с собой, на утро ;).

Вот, как-то так. И не говорите потом, что мы вас не предупреждали. Не рассказывайте потом, что по усам текло, а в рот не попало. Присоединяйтесь, будет весело! Но, поспешите, мест осталось мало.

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве.

Стоимость участия: 4500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Фрунзенская или Спортивная, улица Ефремова, дом 15/22, квартира 22. Soul food studio.

ВНИМАНИЕ! Запись строго по предоплате. Желающие записаться, пишите на go@fatduck.ru — вы получите информацию о том, как это сделать. Но, не затягивайте, количество мест сильно ограничено.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс