«Кухня Меконга. Лучшее!». Живой мастер-класс

Меконг — величайшая река Индокитая. Она берёт начало в Тибетском нагорье, впадает в Южно-Китайское море и протекает по территориям Китая, Мьянмы, Лаоса, Таиланда, Камбоджи и Вьетнама. А этим странам есть, что показать и чем удивить в кулинарном плане, кухня этих мест весьма самобытна. Продолжаем цикл мастер-классов, посвящённый традиционным блюдам народов, живущих в окрестностях «реки девяти драконов». Глубокая история и современность. Только лучшее! Приходите, 6-го августа (четверг), будет ароматно, вкусно и очень познавательно!

— Ям му кроп. Тайский салат с хрустящей свиной грудинкой. Заправленный пикантным, слегка острым соусом. Все продукты в этом салате идеально сбалансированы. Прекрасная закуска с ярким и мощным ароматом. Живость красок, необычность текстур, свежесть вкуса и сплошные витамины. Таиланд, как он есть! Отличное начало вечера, дабы снять напряжение рабочих будней, разогнать кровь и раззадорить аппетит.

— Том кха гай. Второй по популярности тайский суп, а местами и первый. Ароматный, деликатно кисло-острый, бодрящий и освежающий суп на основе кокосового молока. Сварим на хорошем бульоне из курей, что бегали сами по себе. Добавим куриных грудок, приготовленных самым щадящим способом, дополним грибами и несколькими секретными ингредиентами. И подадим с ароматным рисом жасмин. Это не просто том ям с кокосовым молоком, как многие думают, есть серьёзные отличия. Обязательно обсудим их. Мы расскажем обо всех секретах и тонкостях приготовления этого супа. По-взрослому, без срезания углов и обрезания сути, по заветам тайских бабушек.

— Тит нуонг & Сатэ. Небольшие шашлычки на бамбуковых шпажках на улицах Юго-Восточной Азии можно встретить практически везде. Это безусловный хит местного стритфуда. Мы приготовим ассорти из говядины, курицы и свинины. В разных стилях: тайском и вьетнамском, с классическими соусами и прочим сопровождением, принятых в этих странах. Главный секрет любого азиатского сате — это маринад и живой огонь. Мы не будем отступать от традиций и приготовим шашлычки с «дымком» прямо в студии. Сейчас лето и лишними новые рецепты приготовления шашлыка уж точно не будут.

— Бань кам. Один из самых известных и любимых вьетнамских десертов. Настоящая роскошь! Золотистые пончики-шарики из рисовой муки обсыпанные кунжутом. Хрустящие снаружи и нежные внутри. Традиционная начинка делается из бобов мунг, с кокосом и ванилью. Так мы и поступим. А для пущего шика сделаем ещё одну версию: с начинкой из шоколада и перца чили.

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве.

Стоимость участия: 4500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Записаться можно здесь: https://hlebieda.ru/master-class/kuxnja-mekonga-luchshee

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс